16+
Общество

В Волгограде мэрия борется со стихийной торговлей

8 Авг 2018 19:08, 2 фото

Рейды проводят во всех районах.

В Волгограде сотрудники районных администраций и полицейские регулярно выходят в рейды по борьбе со стихийной торговлей. Особое внимание уделяют территориям, по которым поступает максимальное количество обращений от горожан,  жалующихся на шум, мусор и забитые автомобилями дворы.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, по ул. им. 8-й Воздушной Армии в Дзержинском районе по четной стороне в границах от дома № 40 до № 48, а также возле дома № 47а образовался стихийный рынок. Здесь в антисанитарных условиях торговали продовольственными товарами. Большинство продавцов на стихийных рынках – перекупщики, которые предлагают покупателям продукты неизвестного происхождения.

‑ Как правило, у этих лиц нет лицензии и сертификатов на продукцию, качество которой ветсанлаборатория не проверяла. Такие товары опасны для здоровья горожан, - комментирует заместитель главы администрации Дзержинского района Александр Варламов. - Кроме этого продавцы оставляют после себя мусор, создавая тем самым неудобства жителям многоэтажек.

Использованные ящики и коробки, а также испортившуюся продукцию приходится убирать сотрудникам районного МБУ «ЖКХ», что влечет за собой расходы муниципальных средств.

На нарушителей составляют протоколы об административном правонарушении, выписывают штрафы в размере 3-5 тысяч рублей. Только в Дзержинском районе за последние 4 месяца провели около 50 рейдов, по результатам которых составили свыше 100 протоколов об административном правонарушении по осуществлению торговли не в специально отведенных для этого местах.

Дачники могут реализовывать свою продукцию на пяти официальных торговых площадках Дзержинского района. Для этого достаточно предъявить пенсионное удостоверение и книжку садовода. Так, руководство «Народной ярмарки» по улице Исторической, 181д бесплатно предоставляет 50 мест для дачников. На рынке «Олимпия» по ул. им. 8-й Воздушной Армии, 53 также выделено 50 льготных мест. На рынках «Кача» по улице Качинцев, 61 и «Русь» по улице Краснополянской, 2а, а также на ярмарке российско-белорусских товаров на пересечении улиц им. К. Симонова и Космонавтов число льготных мест для дачников не ограничено. Взимается только плата за уборку торговых мест и вывоз мусора.

Всего в 2018 году в Волгограде работает 16 сельскохозяйственных и универсальных ярмарок, на которых размещено 1350 торговых мест.

С 2017 года сезон работы сельскохозяйственных ярмарок увеличили – теперь он длится с 1 апреля по 30 ноября. Площадки для продажи местной сельхозпродукции открыты не три дня в неделю, как прежде, а ежедневно.

До конца года планируется утвердить еще две площадки для сельскохозяйственных ярмарок в Тракторозаводском и Советском районах, а также увеличить площадь действующей ярмарки по улице Пельше в Краснооктябрьском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:03, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

17:56, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

17:48, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

17:35, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

17:25, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

16:59, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

15:27, ЖКХ

В Волгограде УК возместит владельцам квартиры убыток, причиненный пожаром

15:24, Общество

Два дня в Волгоградской области будут идти дожди

15:09, Общество

Погибшего рядового Золотнякова похоронят в Волгоградской области

14:59, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

14:57, Общество

В Центральном и Красноармейском районах Волгограда ГАИ проводит проверки

14:44, Общество

35 беременных студенток в Волгоградской области получат повышенные выплаты

14:38, Происшествия

Пенсионерка заживо сгорела в огне под Волгоградом

14:19, Общество

Видео: силовики искали мигрантов-нелегалов на рынках под Волгоградом

Календарь