16+
Общество

В Волгограде мама 4-летней Виталии Зыковой просит помочь подарить ее дочке возможность слышать

Маленькая Вита сейчас слышит при помощи специальных аппаратов костной проводимости, но в 7 лет эта возможность исчезнет.

В ноябре 2012 года в Волгограде у Анастасии Золотовой родилась дочка Виталия. Врачи озвучили странный диагноз – синдром Гольденхара, проще говоря, отсутствие слуховых проходов и ушных раковин. У Виталии кондуктивная тугоухость 4 степени и возможна холестатома, а полгода назад она пережила операцию по устранению расщелины мягкого и твердого неба. Чтобы что-то слышать, Виталия носит слуховые аппараты костной проводимости: до семи лет у детей кости черепа чувствительны, и специальные устройства могут проводить звук. К школьному возрасту Вита, которая сейчас посещает обычный детский сад, потеряет возможность слышать что-либо вовсе.

Мама Виталии Анастасия Золотова, рассказывает она ИА "Городские вести", с рождением дочери не отчаялась и все время искала пути того, как подарить дочке возможность слышать. В России нет опыта по открытию слуховых проходов и формированию ушной раковины, не удаляют опухоли, которая может быть у Виталии. В Москве на одной из медицинских конференций Анастасия познакомилась с американскими хирургами, которые могут буквально сотворить чудо – открыть слуховые проходы и нарастить из материала Медпор ушную раковину. Виталия Зыкова стала претендентом на операцию у этих специалистов Калифорнийского института заболеваний уха в городе Пало-Альто. Операция на одно ухо назначена на декабрь этого года, ее стоимость составляет 78 тысяч долларов. На сегодня Анастасии Золотовой удалось собрать для Виталии 13,8 тысяч долларов.

Анастасия очень надеется на помощь волгоградцев! Телефон для связи +79033155642.

Реквизиты для помощи:

Карта сбербанк 4276 1100 1169 3195

Яндекс кошелек 4100 1438 8606 033

Билайн +79033155642

Киви +79033155642

PayPal nastya_zolotova@list.ru

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Общество

О приметах и запретах 24 августа рассказали волгоградцам

23 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 24 августа, рассказали синоптики

23 Авг, Общество

Андрей Бочаров и Владимир Марченко обсудили комплексное развитие Красноармейского района Волгограда.

23 Авг, Происшествия

5 млн 157 тыс. рублей отдал мошенникам пожилой житель Волгограда

23 Авг, Общество

Стало известно о состоянии пострадавших во время атаки БПЛА на Волгоградскую область

23 Авг, ЖКХ

В Ворошиловском районе Волгограда идут круглосуточные работы по замене тепломагистрали

23 Авг, Происшествия

В Волгограде задержали 21-летнего сообщника телефонных мошенников

23 Авг, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров обозначил основные задачи развития Красноармейского района Волгограда

23 Авг, Происшествия

В Волгограде подросток на питбайке врезался в легковой автомобиль

23 Авг, Общество

Чего нельзя делать 24 августа, чтобы не накликать беды

23 Авг, Общество

Андрей Бочаров поставил задачу на юге Волгограда создать современный транспортно-пересадочный узел

23 Авг, Общество

На дорогах Волгограда и Волжского 22 августа задержали 12 водителей

23 Авг, Транспорт

12 часов составило время задержки вылета из Волгограда авиарейса в Шарм-эль-Шейх

23 Авг, Общество

В Волгограде вспоминают Максима Матвеевича Загорулько

23 Авг, Происшествия

10 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за "веселящее" зелье

23 Авг, Происшествия

Двухлетний ребенок пострадал во время ДТП в Волгограде

23 Авг, Общество

Что ребенок должен знать, используя лифт, рассказали волгоградцам

23 Авг, Транспорт

Сообщается о движении поездов в Волгоградской области после атаки БПЛА

23 Авг, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Восстановленную после взрыва волгоградскую КНС-4 полностью автоматизируют

23 Авг, Общество

Волгоградцев ждут на бесплатных мероприятиях 23 и 24 августа

Календарь