16+
Общество

В Волгограде мама 4-летней Виталии Зыковой просит помочь подарить ее дочке возможность слышать

Маленькая Вита сейчас слышит при помощи специальных аппаратов костной проводимости, но в 7 лет эта возможность исчезнет.

В ноябре 2012 года в Волгограде у Анастасии Золотовой родилась дочка Виталия. Врачи озвучили странный диагноз – синдром Гольденхара, проще говоря, отсутствие слуховых проходов и ушных раковин. У Виталии кондуктивная тугоухость 4 степени и возможна холестатома, а полгода назад она пережила операцию по устранению расщелины мягкого и твердого неба. Чтобы что-то слышать, Виталия носит слуховые аппараты костной проводимости: до семи лет у детей кости черепа чувствительны, и специальные устройства могут проводить звук. К школьному возрасту Вита, которая сейчас посещает обычный детский сад, потеряет возможность слышать что-либо вовсе.

Мама Виталии Анастасия Золотова, рассказывает она ИА "Городские вести", с рождением дочери не отчаялась и все время искала пути того, как подарить дочке возможность слышать. В России нет опыта по открытию слуховых проходов и формированию ушной раковины, не удаляют опухоли, которая может быть у Виталии. В Москве на одной из медицинских конференций Анастасия познакомилась с американскими хирургами, которые могут буквально сотворить чудо – открыть слуховые проходы и нарастить из материала Медпор ушную раковину. Виталия Зыкова стала претендентом на операцию у этих специалистов Калифорнийского института заболеваний уха в городе Пало-Альто. Операция на одно ухо назначена на декабрь этого года, ее стоимость составляет 78 тысяч долларов. На сегодня Анастасии Золотовой удалось собрать для Виталии 13,8 тысяч долларов.

Анастасия очень надеется на помощь волгоградцев! Телефон для связи +79033155642.

Реквизиты для помощи:

Карта сбербанк 4276 1100 1169 3195

Яндекс кошелек 4100 1438 8606 033

Билайн +79033155642

Киви +79033155642

PayPal nastya_zolotova@list.ru

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь