16+
Общество

В Волгограде ликвидировали более 65 свалок

Около четырех тысяч кубометров бытовых отходов вывезли коммунальные районные службы с захламленных территорий Волгограда в 2019 году.

Мероприятия по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок проводятся во всех районах города, при этом особенное внимание уделяется отдаленным территориям, где очень часто образуются скопления отходов, которые незаконно оставляют несознательные граждане, а иногда и целые организации, сообщают «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгограда.

Организация стихийных несанкционированных свалок на сегодняшний день продолжает оставаться одним из самых распространенных видов правонарушений в сфере экологии. И его опасность трудно переоценить. Обычный мусор, который часто принято называть «бытовым», - это не только пластик, металл и стекло, но также и батарейки, ртутные лампы, электроприборы и иная бытовая техника, которые могут нанести большой вред окружающей среде, а в дальнейшем и здоровью проживающих рядом людей. Ведь такие отходы негативно влияют на все составляющие окружающей среды: атмосферный воздух, поверхностные и подземные, в том числе питьевые, воды и конечно же почву.

Впоследствии может быть нанесен огромный вред здоровью людей, проживающих поблизости от такой свалки. И даже если весь мусор уже убран, вредные вещества, накопленные за время существования свалки, еще находятся в почве очень долго. Поэтому крайне важно своевременно обнаруживать несанкционированные свалки и быстро их устранять.

В Тракторозаводском районе бытовые и промышленные отходы, а также строительный и крупногабаритный мусор общим объемом порядка 800 кубических метров специалисты вывезли с улиц Ключевой, Героев Тулы, Прокофьева, из поселка Нижнего Тракторного. Одной из последних была убрана свалка на территории, прилегающей к хлебозаводу № 4. Отсюда специалисты МБУ «ЖКХ Тракторозаводского района» вывезли порядка 40 тонн мусора, основную часть которого составляли строительные отходы.

В Красноармейском районе в текущем году было ликвидировано 27 свалок, в том числе совместно с общественностью был наведен порядок на территории рядом с Волгоградским областным центром народного творчества. В Советском районе работники коммунальной районной службы расчистили около 19 свалок, в Кировском - 13.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:14, Транспорт

Под Волгоградом ГАИ закрыла окутанную туманом трассу на Саратов

07:54, Общество

Конфискованные у пьяных волгоградцев авто отправили на фронт

07:46, Инфраструктура

В "Долине" Волгограда открыли новую дорогу длиной 1,5 км

07:26, Происшествия

Под Волгоградом на трассе до Луганска погиб водитель Lada

07:01, Экономика

Волгоградские курочки побили рекорд по продуктивности в 2025 году

06:30, Происшествия

В Волгограде из оврага подняли улетевшую с дороги фуру

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

Календарь