16+
Общество

В Волгограде лектор библиотеки создает необычных кукол вуду

В Волгограде лектор библиотеки создает необычных кукол вуду
Фото: "МТВ. Онлайн"

При создании куклы Стен использует плотные ткани и нитки, предпочтение отдается старым материалам.

Житель Волгограда Стен Бергер своими руками создает необычные куклы - гаитянские Вольты. Если говорить по-простому, это куклы вуду. С человеком, который увлекается столь нетипичным рукоделием, пообщались журналисты "МТВ.Онлайн".

Сам Стен читает лекции в Волгоградской областной библиотеке для молодёжи и снимает ролики для своего блога. Помимо этого полгода назад мужчина увлекся созданием кукол с необычным характером. Сейчас его коллекция насчитывает 14 кукол. Стен создает различных "персонажей" в этнических вариациях, перед этим подробно изучив историю.

- Все, что вдохновляет меня, мне хочется, чтобы кукла выглядела как что-то очень старое: как будто ее со дна корабля подняли, или привезли из экспедиции из очень дальних стран, это этническая кустарность», - отметил Стен Бергер.

При создании куклы Стен использует плотные ткани и нитки, предпочтение отдается старым материалам. Из твердых материалов волгоградец использует глину и фарфор. В ход идут также пуговицы, гвозди, камни. Также в поделку могут быть добавлены продукты питания. На создание одной работы уходит от нескольких часов до нескольких недель. Глину Стен запекает в духовке, а остывает все на подоконнике. Готовые изделия хранятся дома у мастера на полках.

Автор работ отмечает, что куклы вуду благодаря легендам и фильмам имеют плохую репутацию. Но Стену кажется, что они очень красивые и передают природный климатический обычай.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:16, Криминал

28-летний безработный пытался сбыть наркотики в Волгограде

16:06, Происшествия

Двух бойцов, погибших на СВО, похоронили под Волгоградом

15:54, Общество
фото: администрация Волгограда

Благодарность Министра транспорта получил водитель трамвая из Волгограда

15:43, Здоровье

Как лечиться в платных клиниках по ОМС, рассказали волгоградцам

15:40, Общество

Wildberries выплатит волгоградке долг по зарплате

15:21, Общество

Что нельзя делать 28 октября, чтобы уберечься от беды

14:59, Транспорт

Отменены два пассажирских поезда, связывающих Волгоград и Москву

14:42, Общество

Волгоградцам придут досрочно пособия и пенсии: смотрим график

14:23, Общество

Геомагнитные жуткие качели придут в Волгоград

14:20, Общество

Модульный протез установили ветерану СВО из Волгограда

14:00, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза доставили в зону СВО из Волжского

13:59, Происшествия

Волгоградцам прогулка по воде влетела в копейку

13:40, Происшествия

Камышанин Сергей Колпаков погиб на СВО

13:26, Благоустройство

Сквер имени Руднева благоустроили в Волгограде

13:22, Образование

Экодиктант написали волгоградцы

12:59, Общество

В Волгограде труженице тыла Нине Глазковой исполнилось 100 лет

12:58, Общество

Более 1,1 млн рублей заплатит волгоградская УК за ущерб почвам

12:38, Происшествия

Ритуальщики забыли про похороны в Волгограде

12:34, Общество

200 штрафов ГИБДД оплатил волгоградец, чтобы не остаться без авто

12:20, Криминал

Трех экс-депутатов гордумы и их пособников осудили в Волгограде

Календарь