16+
Общество

В Волгограде легендарному следователю Небыкову исполнилось 102 года

В Волгограде легендарному следователю Небыкову исполнилось 102 года
Фото: СУ СК России по Волгоградской области

С этой датой его поздравили коллеги.

Сегодня, 20 сентября, с 102-й годовщиной со дня рождения сотрудники СУ СК России по Волгоградской области поздравили своего коллегу Николая Ананьевича Небыкова.

Со ссылкой на пресс-службу ведомства журналисты "Городских вестей" сообщают, что Николай Небыков - ветеран Великой Отечественной войны, защитник Сталинграда.

- В этот праздничный день офицеров следственного комитета он встречал, как всегда, при полном параде, - пояснили в ведомстве. - На кителе подполковника ордена и медали – свидетельства не только подвигов ветерана, но и тех страшных дней ожесточенных сражений за Родину.

Николай Ананьевич окончил училище связи в 1941 году. В составе 64-й армии принимал участие в героической обороне Сталинграда. Красноармеец Небыков, подвергая себя смертельному риску, обеспечивал бесперебойную связь, необходимую для успешного проведения любой военной операции.

В 1943 году ветеран был переведен в отдельный батальон связи, располагавшийся тогда на станции Бекетовка, в составе которого дошел до Румынии. Получив в 1944 году тяжелое ранение, он был направлен в запас, но это не помешало ему отдать всю свою жизнь службе на благо Родины. Николай Ананьевич 34 года проработал в органах советской милиции, 5 из которых в должности оперуполномоченного уголовного розыска. На заслуженный отдых он отправился в звании подполковника милиции.

В день своего 102-го дня рождения коллеги пожелали ветерану крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, мира и добра

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

12 Дек, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

12 Дек, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

Календарь