16+
Общество

В Волгограде легендарному следователю Небыкову исполнилось 102 года

В Волгограде легендарному следователю Небыкову исполнилось 102 года
Фото: СУ СК России по Волгоградской области

С этой датой его поздравили коллеги.

Сегодня, 20 сентября, с 102-й годовщиной со дня рождения сотрудники СУ СК России по Волгоградской области поздравили своего коллегу Николая Ананьевича Небыкова.

Со ссылкой на пресс-службу ведомства журналисты "Городских вестей" сообщают, что Николай Небыков - ветеран Великой Отечественной войны, защитник Сталинграда.

- В этот праздничный день офицеров следственного комитета он встречал, как всегда, при полном параде, - пояснили в ведомстве. - На кителе подполковника ордена и медали – свидетельства не только подвигов ветерана, но и тех страшных дней ожесточенных сражений за Родину.

Николай Ананьевич окончил училище связи в 1941 году. В составе 64-й армии принимал участие в героической обороне Сталинграда. Красноармеец Небыков, подвергая себя смертельному риску, обеспечивал бесперебойную связь, необходимую для успешного проведения любой военной операции.

В 1943 году ветеран был переведен в отдельный батальон связи, располагавшийся тогда на станции Бекетовка, в составе которого дошел до Румынии. Получив в 1944 году тяжелое ранение, он был направлен в запас, но это не помешало ему отдать всю свою жизнь службе на благо Родины. Николай Ананьевич 34 года проработал в органах советской милиции, 5 из которых в должности оперуполномоченного уголовного розыска. На заслуженный отдых он отправился в звании подполковника милиции.

В день своего 102-го дня рождения коллеги пожелали ветерану крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, мира и добра

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:31, Общество

Чем нельзя заниматься 16 сентября, рассказали волгоградцам

15:23, Происшествия

Водитель Toyota снес с ног женщину в Волгограде

15:16, Криминал

На землю! В Волгоградской области полиция задержала телефонного мошенника

15:00, Происшествия

Больше 2 тысяч нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы

14:58, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сквер по проспекту Металлургов в Волгограде привели в полный порядок

14:41, Культура

В Волгограде театр заменил постановку из-за кадровых изменений

14:37, Здоровье

Как магнитные бури влияют на волгоградцев, рассказали врачи

14:34, Происшествия

Камышанин Виталий Стенькин погиб на СВО

14:24, Образование

«Поезд героев» прибыл в Волгоград

14:22, Общество

Стало известно, сколько хотят получать волгоградцы

13:59, Криминал

Мужчина из мести поджег две машины на юге Волгограда

13:55, Культура

Выставка «Народы Астраханского края на защите Отечества» откроется в Волгограде

13:50, Общество

Камеры будут вычислять волгоградцев без ОСАГО с 1 ноября

13:43, Происшествия

В Волгоградской области за сутки произошло 8 пожаров и 5 ДТП: есть погибший

13:38, Образование

Выпускники 1975 года вновь встретились в ВолгГМУ

13:22, Происшествия

Самолет, летевший из Новосибирска в Волгоград, ослепили лазером

13:20, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью волгоградца в гаражах

13:19, Общество

79 детей появились на свет в роддоме Волгограда

13:19, Общество

Волгоградцев накрыла самая мощная магнитная буря за последние три месяца

13:13, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за оскорбления председателя ГК

Календарь