16+
Общество

В Волгограде ледовый каток в пойме Царицы планируют открыть 20 ноября

13 Ноя 2021 10:04, 4 фото

Для архитектурной подсветки катка приобретены особенные гирлянды.

Фото: предоставлено Андреем Еркиным

В Волгограде в этом году открытие ледового катка в пойме реки Царица запланировано на неделю раньше, чем в 2020 году, а именно - на 20 ноября. Об этом «Городским вестям» сообщил Андрей Еркин, директор пара «Раздолье». Работа по заливке катка и организации инфраструктуры для любителей зимних развлечений ведется в эти дни в круглосуточном режиме.

- Сейчас мы наращиваем лед до высоты в семь сантиметров, - рассказал Андрей Еркин. - Ускорение темпов открытия одного из самых любимых зимних развлечений горожан стало возможным благодаря высокому профессионализму специалистов Алексея Олейникова и Александра Замченко. Они внимательно проработали все вопросы эксплуатации специальной  холодильной установки, системы водоподготовки и фильтрации, заливочной машины, а также технологии заливки и покраски льда. 10 ноября началась круглосуточная заливка катков в Москве на Красной площади и ВДНХ, и мы тоже решили приступить к этому этапу. Если в прошлом году каток был открыт 27 ноября, в 2021 году мы запланировали его открытие на 20 ноября. 

Фото: предоставлено Андреем Еркиным

Покраска льда на территории нового катка уже полностью завершена. По словам Андрея Еркина для архитектурной подсветки  главного городского катка приобретены особенные гирлянды. Их протяженность - 300 метров. Волгоградцы смогут взять коньки для катка напрокат. Закуплено 400 новых пар, в общей сложности в прокате будет доступно 600 пар коньков разных размеров. В октябре была произведена из заточка. В это же время специалисты осуществили полное техническое обслуживание заливочной машины для обеспечения самого качественного ледового покрытия.

Фото: предоставлено Андреем Еркиным

Как и прежде, каток будет работать ежедневно, с 10:00 до 22:00. Время работы будет представлено тремя сеансами: 

  • первый с 10:00 до 14:00, 
  • второй с 15:00 до 18:00, 
  • третий с 19:00 до 22:00. 

Между сеансами запланированы часовые технические перерывы.
В пункте проката разместятся санитайзеры и воздухоочистители. Все посетители катка будут обслуживаться через уличные окна выдачи. Чтобы переобуться будет подготовлена специальная зона на открытом пространстве. Для того, чтобы сократить количество людей в очереди в парке «Раздолье»  была введена возможность покупки билета в интернет-магазине.

Фото: предоставлено Андреем Еркиным
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

20:40, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

20:20, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

19:59, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

19:36, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

19:22, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

18:58, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

18:39, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

18:20, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

17:55, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

17:44, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

17:42, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

Календарь