16+
Общество

В Волгограде ледовый каток в пойме Царицы планируют открыть 20 ноября

13 Ноя 2021 10:04, 4 фото

Для архитектурной подсветки катка приобретены особенные гирлянды.

Фото: предоставлено Андреем Еркиным

В Волгограде в этом году открытие ледового катка в пойме реки Царица запланировано на неделю раньше, чем в 2020 году, а именно - на 20 ноября. Об этом «Городским вестям» сообщил Андрей Еркин, директор пара «Раздолье». Работа по заливке катка и организации инфраструктуры для любителей зимних развлечений ведется в эти дни в круглосуточном режиме.

- Сейчас мы наращиваем лед до высоты в семь сантиметров, - рассказал Андрей Еркин. - Ускорение темпов открытия одного из самых любимых зимних развлечений горожан стало возможным благодаря высокому профессионализму специалистов Алексея Олейникова и Александра Замченко. Они внимательно проработали все вопросы эксплуатации специальной  холодильной установки, системы водоподготовки и фильтрации, заливочной машины, а также технологии заливки и покраски льда. 10 ноября началась круглосуточная заливка катков в Москве на Красной площади и ВДНХ, и мы тоже решили приступить к этому этапу. Если в прошлом году каток был открыт 27 ноября, в 2021 году мы запланировали его открытие на 20 ноября. 

Фото: предоставлено Андреем Еркиным

Покраска льда на территории нового катка уже полностью завершена. По словам Андрея Еркина для архитектурной подсветки  главного городского катка приобретены особенные гирлянды. Их протяженность - 300 метров. Волгоградцы смогут взять коньки для катка напрокат. Закуплено 400 новых пар, в общей сложности в прокате будет доступно 600 пар коньков разных размеров. В октябре была произведена из заточка. В это же время специалисты осуществили полное техническое обслуживание заливочной машины для обеспечения самого качественного ледового покрытия.

Фото: предоставлено Андреем Еркиным

Как и прежде, каток будет работать ежедневно, с 10:00 до 22:00. Время работы будет представлено тремя сеансами: 

  • первый с 10:00 до 14:00, 
  • второй с 15:00 до 18:00, 
  • третий с 19:00 до 22:00. 

Между сеансами запланированы часовые технические перерывы.
В пункте проката разместятся санитайзеры и воздухоочистители. Все посетители катка будут обслуживаться через уличные окна выдачи. Чтобы переобуться будет подготовлена специальная зона на открытом пространстве. Для того, чтобы сократить количество людей в очереди в парке «Раздолье»  была введена возможность покупки билета в интернет-магазине.

Фото: предоставлено Андреем Еркиным
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

19:45, Экономика

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

19:25, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

19:02, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

Календарь