16+
Общество

В Волгограде ласковый терьер Моня ищет хозяина

14 Янв 2020 20:18, 3 фото

Эта история началась в первый день 2020 года.

Фото: Надежда Ермакова

Волгоградка Надежда Ермакова вышла днем на прогулку и по дороге у школы № 98 в Краснооктябрьском районе повстречала исхудавшую, грязную и раненую маленькую трехцветную собачку. Вид у бедолаги был такой жалкий, она так отчаянно заглядывала в глаза, прося помощи, что сердце женщины дрогнуло и она решила забрать бродягу домой.

После того, как животное отмыли, стало ясно, что это девочка, которая очень смахивает на фокстерьера. Четырехлапую накормили, обработали рану на лапке и отнесли в ветеринарную клинику, где проверили на наличие чипа. Но увы, его не оказалось. Зато выяснилось, что у собаки ранее по медицинским показаниям была удалена матка. А от долгого скитания по улицам началось сильное воспаление шва. Сейчас девочка проходит курс лечения антибиотиками, после которого ветеринары обещают, что животное придет в норму.

Пока все заботы о собаке находятся на плечах Надежды, но, к сожалению, оставить у себя её волгоградка не может — аллергия у мамы. По её словам, сразу было ясно, что девочка была домашней — она мгновенно нашла общий язык с другими пушистыми обитателями дома — котом и грызунами. Знает команды, что такое машина, дружелюбная, умная и ласковая, очень любит детей. Возраст от двух до трех лет. По высоте — ниже колена. Откликается на Мотю или Моню.

- Мне крайне важно, чтобы нашелся её бывший хозяин, потому что видно, собаку любили, за ней ухаживали. Да и сама она очень тоскует. Если все же хозяин не найдется, хотелось бы пристроить Моню в добрые и надежные руки к тем людям, которые подарят ей тепло и заботу, которые не предадут и не бросят на произвол судьбы, - говорит Надежда.

Телефон для связи 89610597100 (Надежда Ермакова).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

В Волгоградской области школьникам и студентам передали уникальное издание

20:50, Общество

Что нельзя делать на Афанасьев день 18 июля

20:14, Общество

В Волгоградской области замглавы Минтранса России оценил реализацию крупных дорожных проектов

18:48, Транспорт

В Волгограде на 90% обновлен подвижной состав общественного транспорта

18:29, Общество

В Волгоградской области обучают ухаживать за тяжелобольными

17:56, Происшествия

Голубя на свежей выпечке заметили в магазине Волгограда

17:54, Общество

Ретроградный Меркурий развернет волгоградцев с 18 июля

17:38, Происшествия

Волгоградку обвиняют в истязании новорожденной дочери

17:38, Криминал

В Волгограде ИП уличили в невыплате зарплаты

17:23, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о чрезвычайной пожароопасности

17:14, Происшествия

В Волгограде задержали компанию малолетних хулиганов

16:53, Культура

Фестиваль казачьей культуры с размахом пройдет под Волгоградом

16:36, Происшествия

«Лада» и подросток на мотоцикле устроили аварию в Волгограде

16:21, Происшествия

Бастрыкин ждет доклад об избиении мамы участника СВО под Волгоградом

16:00, Происшествия

В Волгограде из-за ДТП изменили схему движения трамвая

15:39, Общество

15-летняя Милана Хаметова даст концерт в Волгограде

15:23, Общество

Волгоградцев предупредили о кишечной палочке в белом сыре с плесенью

14:56, Общество

Волгоградцам объяснили, как они будут повышать рождаемость

14:27, Культура
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

В Волгограде в выходные продолжится Неделя кино в амфитеатре

14:26, Общество

Волгоградцы могут оплатить зарубежные сервисы на витрине МТС

Календарь