16+
Общество

В Волгограде кошатница затопила жильцов фекалиями животных

В Волгограде кошатница затопила жильцов фекалиями животных
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Женщине суд запретил содержать в квартире питомцев.

За антисанитарию суд обязал жительницу Тракторозаводского района Волгограда удалить всех домашних животных из квартиры, а также запретил ей содержание хвостатых питомцев в дальнейшем. Об этом "Городские вести" узнали в пресс-службе Волгоградского облсуда.

На любительницу животных, которая довела ситуацию до антисанитарии, пожаловались соседи. Они сигнализировали, что дама в своей однокомнатной квартире "прописала" сразу несколько кошек и собак. Животные не привиты, должный уход за ними не осуществляется. Квартира хозяйки ушасто-хвостатой орды превратилась в смердящую помойку. В результате неудобства в виде нескончаемого "амбре" ощутили и другие обитатели многоэтажки.

В райсуде, куда ушло на рассмотрение административное дело, истцы рассказали, что не раз обращались с коллективными жалобами на соседку в различные инстанции. Результата это не принесло. Нижерасположенные квартиры под квартирой ответчика подвергаются затоплению фекалиями кошек и собак и это зафиксировано актами соответствующих органов. Например, по результатам испытаний на лестничной площадке, где располагается квартира истцов и ответчика, воздух превышает максимально-разовую предельную допустимую концентрацию по содержанию аммиака. Документ был представлен суду.

Судья обязал ответчицу удалить всех домашних животных из квартиры, произвести дезинфекцию и дезинсекцию помещения. Впредь женщине запретили содержать в квартире животных.

Пока решение суда в законную силу не вступило.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:52, Здоровье

Сроки ожидания медпомощи назвали жителям Волгограда

11:45, Здоровье

Хлеб не враг: врач Садыков развенчал популярный миф

11:29, Происшествия

Спасатели переправили через Волгу мужчину с сердечным приступом

11:23, Культура

В Волгограде открылась выставка о Сталинградской битве к 83-летию победы в ТЮЗе

11:20, Общество

37 тыс. м² почвы в Волгограде испортило частное предприятие

11:03, Общество

Короткое потепление сменится морозами и штормом в Волгограде

11:02, Общество

Волгоградские поисковики установили место захоронения участника Сталинградской битвы

11:00, Общество

ВТБ: фиксируется рекордный рост интереса россиян к серебру

10:54, Происшествия

Мужчина сгорел заживо в деревянном доме под Волгоградом

10:43, Происшествия

Бани, дома и машины горели в Волгограде за прошедшие сутки

10:35, Общество

1 240 084 руб. в счет возмещения вреда, причиненного почве, заплатит волгоградец

10:23, Общество

Ледяной туман накрыл Волгоград

10:19, Происшествия

Мужчина умер за рулем в ЖК «Колизей» в Волгограде

10:16, Общество

271 единицу спецтехники вывели на трассы Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Камышине задержали 25-летнюю женщину с синтетическим наркотиком

10:06, Общество

В 2025 году Госдума инициировала большой пакет законов по соцзащите бойцов СВО

10:01, Общество

495 тонн волгоградского гороха прошли проверку специалистов

09:52, Происшествия

Что строго запрещено делать 29 января - приметы Петрова дня

09:50, ЖКХ

С 1 марта для волгоградцев изменятся правила пользования газом

09:37, Общество

В Волгограде установили "золотые" ценники на популярные овощи

Календарь