16+
Общество

В Волгограде кошатница затопила жильцов фекалиями животных

В Волгограде кошатница затопила жильцов фекалиями животных
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Женщине суд запретил содержать в квартире питомцев.

За антисанитарию суд обязал жительницу Тракторозаводского района Волгограда удалить всех домашних животных из квартиры, а также запретил ей содержание хвостатых питомцев в дальнейшем. Об этом "Городские вести" узнали в пресс-службе Волгоградского облсуда.

На любительницу животных, которая довела ситуацию до антисанитарии, пожаловались соседи. Они сигнализировали, что дама в своей однокомнатной квартире "прописала" сразу несколько кошек и собак. Животные не привиты, должный уход за ними не осуществляется. Квартира хозяйки ушасто-хвостатой орды превратилась в смердящую помойку. В результате неудобства в виде нескончаемого "амбре" ощутили и другие обитатели многоэтажки.

В райсуде, куда ушло на рассмотрение административное дело, истцы рассказали, что не раз обращались с коллективными жалобами на соседку в различные инстанции. Результата это не принесло. Нижерасположенные квартиры под квартирой ответчика подвергаются затоплению фекалиями кошек и собак и это зафиксировано актами соответствующих органов. Например, по результатам испытаний на лестничной площадке, где располагается квартира истцов и ответчика, воздух превышает максимально-разовую предельную допустимую концентрацию по содержанию аммиака. Документ был представлен суду.

Судья обязал ответчицу удалить всех домашних животных из квартиры, произвести дезинфекцию и дезинсекцию помещения. Впредь женщине запретили содержать в квартире животных.

Пока решение суда в законную силу не вступило.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

23 Янв, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

23 Янв, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

23 Янв, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь