16+
Общество

В Волгограде «Концессии теплоснабжения» строят мототрек

Мототрасса располагается в Советском районе города.

Компания «Концессии теплоснабжения» занялась не совсем привычной для себя деятельностью – она помогает Федерации мотоциклетного спорта Волгоградской области строить мототрассу.

– По договоренности с федерацией мы организовали поставку грунта, который был извлечен в ходе работ на тепловых сетях, на площадку для мотокросса в Советском районе, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе компании. – «Концессии теплоснабжения» разделяет ценности здорового образа жизни, развития физкультуры и спорта в Волгоградской области.

Добавим, что трасса находится в Советском районе, недалеко от поселка Максима Горького, и она давно нуждается в благоустройстве.

– Грунт, вывозимый на трассу, извлекается в процессе работ на тепловых сетях, – пояснили в компании. – Вместо него в соответствии с действующими нормативами на объектах теплоснабжения, которые модернизируются в рамках инвестпрограммы, при обратной засыпке использует песок. А грунт подлежит переработке и утилизации.

Однако его вполне успешно применить для обустройства мототрека.

– Мототрек располагается под открытым небом и подвергается воздействию осадков: дождя, снега и ветра. Естественный грунт выдувается и вымывается. Трассу же необходимо поддерживать в рабочем состоянии постоянно, готовить к соревнованиям, – отмечает Ольга Столярова, помощник президента Федерации мотоциклетного спорта Волгоградской области. – Благодаря помощи компании мототрасса будет расширена, на ней появятся новые трамплины и смотровые площадки для зрителей. Тем самым зона проведения соревнований станет более функциональной и удобной не только для спортсменов, но и для болельщиков.

Сейчас «Концессии теплоснабжения» уже транспортировали на площадку более 500 кубометров грунта. В планах компании – продолжать сотрудничество с Федерацией мотоциклетного спорта Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:53, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул прицеп грузовика

15:30, Происшествия

88-летняя волгоградка отдала мошенникам 350 тысяч рублей за дочь

15:07, Общество

Губернатор Бочаров поздравил со 101-летием защитника Сталинграда Евгения Рогова

14:53, Общество

Под Волгоградом на аукцион выставили бывший пост ДПС за 107 тысяч

14:29, Общество

150 тысяч волгоградцев скачали приложение «Госуслуги. Дом»

14:12, Происшествия

Двоих ранее судимых братьев задержали за вымогательство под Волгоградом

13:51, Общество

В Волгограде разъяснили новые правила снятия наличных в банкоматах с 1 сентября

13:31, Общество

Рейс из Антальи в Волгоград задержан на 4 часа

13:09, Образование
Фото: Администрация Волгоградской области

Школа №54 Волгограда спустя 48 лет вновь победила в «Зарнице»

12:52, Происшествия

Пешеход на обочине попал под колеса «ВАЗ-2114» под Волгоградом

12:27, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

В Волгограде рассказали, как в Царицыне планировали всеобщее обучение в 1908 году

12:11, Происшествия

Под Волгоградом «Митсубиси Паджеро Спорт» въехал в дерево

11:50, Общество

Власти опровергли слухи о дефиците бензина на заправках Волгограда

11:31, Спорт

Легенде волгоградского футбола Валерию Есипову исполнилось 54 года

11:11, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись Газель и «Лада Калина», погиб водитель

10:51, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 101-летием ветерана Евгения Рогова

10:24, Общество

Президент РФ направил поздравления педагогам Волгоградской области

10:09, Общество

В Волжском появилась первая площадка для профессиональных скейтеров

09:49, Происшествия

Смог накрыл три района Волгограда из-за двух крупных пожаров

09:29, Общество

В волгоградских аптеках изымают сомнительные лекарства

Календарь