16+
Общество

В Волгограде кондуктор автобуса №6 за спасение пассажира неожиданно для себя получила букет

Подарок неизвестный молодой человек отправил первым рейсом этого же автобуса на следующий день.

Сегодня утром, 8 ноября, незнакомец передал одному из кондукторов МУП «ВПАТП №7»букет цветов. Подарок отправился к своей владелице первым автобусом №6, который шел от вокзала. Именно эта женщина накануне вечером, когда рейс закончился, увидела в салоне спящего человека. Она пыталась сама разбудить мужчину, но реакции от него не было. Кондуктор подумала, что он потерял сознание, и вызвала фельдшера из диспетчерского пункта ПАТП-7 (он был рядом с железнодорожным вокзалом), карету «скорой» и стражей порядка, которые дежурили на Привокзальной площади. Водитель автобуса, в свою очередь, сообщил об этом в диспетчерскую, и на линию сразу выехал резервный автобус.

«Скорая» была на месте уже через 9 минут. Медики быстро привели мужчину в чувство. Когда пассажир пришел в себя, то рассказал, что толком не спал около трех суток.  Из-за переутомления его состояние и ухудшилось. Врачи оценили состояние пациента и разрешили ему самостоятельно добраться домой.

Как сообщает ИА «Городские вести», мужчина поблагодарил кондуктора автобуса за внимание и профессионализм, а также врачей, которые оперативно оказали ему помощь. Добавим, что поэтому маршруту ходит 13 современных низкопольных автобусов большой вместимости, чей возраст не больше трех лет. Все они подключены к системе ГЛОНАСС.

В период с 2015 по 2017 год МУП «ВПАТП №7» обновился более чем на 70%. Три года назад средний возраст автобуса составлял около 15 лет, сегодня – всего около 5 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Июн, Общество

Волгоградским школьникам напомнили о безопасности в период летних каникул

9 Июн, Общество

860 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

9 Июн, Общество

В Волгоградской облдуме предложили изменить избирательное законодательство

9 Июн, Криминал

В Волгограде две иностранные студентки будут депортированы за воровство

9 Июн, Спорт

В волгоградском ГК «Динамо» очередные кадровые изменения

9 Июн, Здоровье

Волгоградский дерматолог рассказал, как алкоголь вредит коже

9 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 10 июня

9 Июн, Криминал

Волгоградцу дали 10 суток ареста за пьяную езду на электровелосипеде

9 Июн, Благоустройство

«Волгоград Арену» отремонтируют в столице региона

9 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда открывается бассейн «Лагуна»

9 Июн, Общество

В Волгоградской области растет число малых агропредприятий

9 Июн, Криминал

В Волгограде суд вынес приговор участникам ОПГ

9 Июн, Общество

В РПЦ волгоградцам назвали иконы, которые стоит держать в автомобиле

9 Июн, Общество

Похолодание, дожди и грозы идут на Волгоград

9 Июн, Общество

Что запрещено делать 10 июня, чтобы не стать нищим

9 Июн, Общество

В Волгограде готовятся открыть 4 официальных пляжа этим летом

9 Июн, Политика

Валерия Кроман возглавила инспекцию госжилнадзора Волгоградской области

9 Июн, Общество

Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Волгограде

9 Июн, Общество

Куда сообщить о подозрительных лицах и предметах, напомнили волгоградцам

9 Июн, Общество

Волгоградские полицейские, задержавшие насильника, будут отмечены ведомством

Календарь