16+
Общество

В Волгограде кондуктор автобуса №25 смягчила падение пассажирки при экстренном торможении

Автобус подрезала иномарка.

Сегодня, 8 ноября, около 8 часов утра автобус №25 следовал по маршруту «Ул. Грамши – ТРЦ «Акварель» в сторону Спартановки. От остановки «Ул. Ткачева» транспорт проехал около 50 метров, как его подрезал внедорожник марки Toyota. Женщина, находящаяся за рулем, резко перестроилась из среднего ряда в крайний правый ряд и затормозила, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

Чтобы избежать ДТП, водитель автобуса был вынужден применить экстренное торможение. Из-за этого в салоне общественного транспорта не удержалась молодая пассажирка и упала на кондуктора, которая собой смягчила падение девушки.

Автохамка, которая стала виновницей, поехала дальше по своим делам и даже не попыталась узнать состояние пассажиров. Водитель остановил автобус и высадил пассажиров, которые пересели на следующий рейс по имеющимся в наличии разовым билетам. О произошедшем водитель сразу же сообщил в диспетчерскую перевозчика, и для сохранения интервала движения в час-пик, равного 7 минутам, на линию оперативно вышел резервный автобус большой вместимости. Обеим женщинам, и кондуктору, и девушке-пассажирке потребовалась медицинская помощь, их доставили в клиническую больницу №25.

По словам очевидцев, уехавшую иномарку догнал другой автомобиль, водитель которого стал свидетелем произошедшего, и внедорожнику пришлось остановиться и вернуться на место происшествия, куда вызвали сотрудников ДПС и полицейских. Автотранспортное предприятие, обслуживающее маршрут №25, взаимодействует с правоохранительными органами для установления всех обстоятельств случившегося. Перевозчик также готов оказать любую помощь упавшей пассажирке и обеспечить все меры поддержки находившейся при исполнении служебных обязанностей кондуктору.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:18, Происшествия

Подросток получил увечья во время ДТП в Волгоградской области

11:50, Общество

240 ярмарок провели в Волгоградской области

11:25, Происшествия

В ДТП на юге Волгограда пострадал 4-летний ребенок

11:15, Общество

Какие новые законы будут действовать с 2026 года, сообщили волгоградцам

10:50, Общество

Молодняку скота проводят генетическую экспертизу в хозяйствах Волгоградской области

10:35, Происшествия

Волгоградцу вместо телефона за 130 тысяч руб. прислали муляж

10:10, Инфраструктура

Завершены основные работы строительства первого этапа обхода Волгограда

09:47, Транспорт

Аэропорт Волгограда вновь принимает и выпускает воздушные суда

09:25, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень погодной опасности

09:12, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области, есть погибшие

09:11, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью

08:45, Общество

Волгоградцы будут расплачиваться новыми 1000-рублевыми купюрами

08:15, Общество

Волгоградцы активно закупаются товарами с изображением коней

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

Календарь