16+
Общество

В Волгограде кондуктор автобуса №25 смягчила падение пассажирки при экстренном торможении

Автобус подрезала иномарка.

Сегодня, 8 ноября, около 8 часов утра автобус №25 следовал по маршруту «Ул. Грамши – ТРЦ «Акварель» в сторону Спартановки. От остановки «Ул. Ткачева» транспорт проехал около 50 метров, как его подрезал внедорожник марки Toyota. Женщина, находящаяся за рулем, резко перестроилась из среднего ряда в крайний правый ряд и затормозила, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

Чтобы избежать ДТП, водитель автобуса был вынужден применить экстренное торможение. Из-за этого в салоне общественного транспорта не удержалась молодая пассажирка и упала на кондуктора, которая собой смягчила падение девушки.

Автохамка, которая стала виновницей, поехала дальше по своим делам и даже не попыталась узнать состояние пассажиров. Водитель остановил автобус и высадил пассажиров, которые пересели на следующий рейс по имеющимся в наличии разовым билетам. О произошедшем водитель сразу же сообщил в диспетчерскую перевозчика, и для сохранения интервала движения в час-пик, равного 7 минутам, на линию оперативно вышел резервный автобус большой вместимости. Обеим женщинам, и кондуктору, и девушке-пассажирке потребовалась медицинская помощь, их доставили в клиническую больницу №25.

По словам очевидцев, уехавшую иномарку догнал другой автомобиль, водитель которого стал свидетелем произошедшего, и внедорожнику пришлось остановиться и вернуться на место происшествия, куда вызвали сотрудников ДПС и полицейских. Автотранспортное предприятие, обслуживающее маршрут №25, взаимодействует с правоохранительными органами для установления всех обстоятельств случившегося. Перевозчик также готов оказать любую помощь упавшей пассажирке и обеспечить все меры поддержки находившейся при исполнении служебных обязанностей кондуктору.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:51, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

17:49, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

17:48, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

17:45, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

17:40, Транспорт

Волжане жалуются на брошенные авто во дворах

17:29, Происшествия

Фура и легковушка столкнулись под Волгоградом

17:28, Криминал

В Волгограде задержали мужчину, укравшего украшения у знакомой

17:25, Транспорт

В Волгоградской области изменится транспортный налог

17:25, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей вокзала

17:07, Общество

Волгоградские льготники могут получить до 100 тысяч на газификацию

16:58, Криминал

Рязанку осудили на 16 лет за сбыт наркотиков под Волгоградом

16:57, Происшествия

В Камышине Волгоградской области автомобиль вспыхнул изнутри

16:47, Происшествия

В Волгограде предпринимателя наказали за водителя-нелегала

16:31, Общество

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие фишинговые письма попадаются сотрудники

16:30, Здоровье

Волгоградцам объяснили, как вернуть 13% за лечение зубов

16:27, Общество

В Волжском 16 ноября выберут первую красавицу города

16:18, Криминал

23-летнего «туриста» задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

16:10, Криминал

Жителя Камышина суд обязал вернуть деньги иногородней женщине

16:01, Общество

Регоператор простит волгоградцам пени после погашения долгов

15:49, Общество

ВТБ: к концу 2025 года доллар может стабилизироваться до 82 рублей

Календарь