16+
Общество

В Волгограде кондуктор автобуса №25 смягчила падение пассажирки при экстренном торможении

Автобус подрезала иномарка.

Сегодня, 8 ноября, около 8 часов утра автобус №25 следовал по маршруту «Ул. Грамши – ТРЦ «Акварель» в сторону Спартановки. От остановки «Ул. Ткачева» транспорт проехал около 50 метров, как его подрезал внедорожник марки Toyota. Женщина, находящаяся за рулем, резко перестроилась из среднего ряда в крайний правый ряд и затормозила, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

Чтобы избежать ДТП, водитель автобуса был вынужден применить экстренное торможение. Из-за этого в салоне общественного транспорта не удержалась молодая пассажирка и упала на кондуктора, которая собой смягчила падение девушки.

Автохамка, которая стала виновницей, поехала дальше по своим делам и даже не попыталась узнать состояние пассажиров. Водитель остановил автобус и высадил пассажиров, которые пересели на следующий рейс по имеющимся в наличии разовым билетам. О произошедшем водитель сразу же сообщил в диспетчерскую перевозчика, и для сохранения интервала движения в час-пик, равного 7 минутам, на линию оперативно вышел резервный автобус большой вместимости. Обеим женщинам, и кондуктору, и девушке-пассажирке потребовалась медицинская помощь, их доставили в клиническую больницу №25.

По словам очевидцев, уехавшую иномарку догнал другой автомобиль, водитель которого стал свидетелем произошедшего, и внедорожнику пришлось остановиться и вернуться на место происшествия, куда вызвали сотрудников ДПС и полицейских. Автотранспортное предприятие, обслуживающее маршрут №25, взаимодействует с правоохранительными органами для установления всех обстоятельств случившегося. Перевозчик также готов оказать любую помощь упавшей пассажирке и обеспечить все меры поддержки находившейся при исполнении служебных обязанностей кондуктору.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:59, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

17:58, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

17:57, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

17:46, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

17:38, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

17:32, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

17:29, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

17:28, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

15:23, Политика

Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей

15:18, Происшествия

4,3 млн рублей заплатит предприятие за свалку в Волгоградской области

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет турнир по валенкоболу 17 января

Календарь