16+
Общество

В Волгограде хозяева выбросили на улицу гниющую заживо девочку алабая

26 Фев 2020 06:36, 3 фото

Собаку удалось спасти только благодаря помощи зоозащитницы Натальи Миндриной.

Фото: Наталья Миндрина

Основательница приюта для животных «Лисёна» Наталья Миндрина спасла уже не одну и даже не десяток собачьих жизней. Можно смело сказать, что она одна из немногих, кто борется даже за самых безнадежных питомцев. Так получилось и с некогда красивейшей породистой девочкой алабая Герой.

Молодую, полную сил породистую собаку бросили хозяева в одном из СНТ Волгограда. Что стало причиной такого поступка, неизвестно, возможно, гигантская опухоль, которая развивалась у животного. Девочка уже не могла справлять естественную нужду, опухоль наполнилась гноем, запах от собаки шел ужасный.

Фото: Наталья Миндрина

– Я забрала Геру и привезла в ветклинику, – рассказывает Наталья Миндрина. – Операция длилась четыре часа, а потом собака более 6 часов не приходила в сознание, температура росла, и врачи говорили, что стоит готовиться к худшему.

Однако Гера оказалась сильней болезни, собака пришла в себя, а сейчас уже довольно резво идет на поправку.

– Сейчас я боюсь услышать стоимость операции, которая прошла удачно. Но заранее я никогда не прошу помощь: сначала я должна убедиться, что животное выжило, а только потом рассчитываюсь с долгами за лечение, – говорит Наталья. – К счастью, мир не без добрых людей.

Фото: Наталья Миндрина

По словам Натальи, сейчас важна любая помощь. Помимо финансовых средств нужны памперсы и пеленки.

Любую помощь можно привезти в клинику «Айболит» (ул. Краснополянская, 30) или отправить на карту Сбербанка 4276 1100 1692 3712, Наталья Владимировна М., карта привязана к номеру 8-903-316-43-45.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:44, Общество

Две патриотические акции прошли в Волгограде 19 ноября

15:37, Общество

В Волгограде провели акцию «Рупор Победы»

15:29, Происшествия

В Волгограде столкнулись две иномарки, одна из них вылетела в кювет

15:18, Общество

Бочаров вручил награды воинским частям и военнослужащим ЮВО

15:09, Общество

Под Волгоградом из-за саннарушений приостановили работу молочного цеха

15:02, Общество

65 тонн молочной продукции отгрузил Волгоград в Таджикистан

14:52, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде выберут подрядчика для восстановления мемориала в Песчанке

14:40, Происшествия

Гараж и машина загорелись в Волгограде

14:28, Общество

В Волгограде пройдет форум «Семья - основа мира»

14:27, Общество

Сбер переизобрел банкомат: два экрана, ИИ-помощник ГигаЧат и здоровье

14:22, Культура

Новый директор назначен в Волгоградском музтеатре

14:09, Общество

Досрочная пенсия: кто в Волгограде сможет выйти раньше срока

13:59, Общество

Медицинский ассистент GigaDoc от Сбера — теперь с цифровым аватаром врача

13:56, Спорт

Три золота завоевали волгоградские пловцы в подмосковном бассейне

13:53, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с фургоном под Волгоградом

13:48, Происшествия

В Волжском «Чери» столкнулся с «Рено Логан»

13:32, Общество

Спрос на Дедов Морозов к Новому году в Волгограде вырос в 4 раза

13:27, Общество

Волгоградцам советуют перейти на кнопочный телефон

13:26, Общество

Названы регионы, где чаще всего дистанционно оформляют единое детское пособие

13:20, Общество

О подвиге милиционеров в Сталинградской битве рассказали волгоградским кадетам

Календарь