16+
Общество

В Волгограде капитально отремонтируют одну из старейших школ

В Волгограде капитально отремонтируют одну из старейших школ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Конкурс для подрядных организаций уже стартовал.

Школу №64, расположенную по адресу: ул. Героев Малой Земли, 53 в Волгограде - ждет капремонт. Муниципалитет уже объявил конкурс для подрядчиков.

Отмечается, что в 2025 году учебное учреждение в Красноармейском районе областной столицы отметит свое 70-летие. Двухэтажное здание школы №64 было построено в 1955 году, и за этот срок здесь проводился только текущий ремонт: замена оконных блоков и кровли.

Капремонт будет проводиться в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», уточняют "Городские вести" со ссылкой на горадминистрацию.

Компания-подрядчик должна будет в рамках контракта сделать ремонт внутренних помещений школы, включая замену напольных покрытий и дверных блоков. Также специалистам предстоит обновить системы водоснабжения, водоотведения, водосток. Фасад здания также необходимо привести в надлежащий вид. Отремонтировать следует и внутренние помещения отдельно стоящего спортивного зала.

В мэрии уточнили: работы планируется провести до конца 2024 года. На время проводимого ремонта начальное звено учащихся будет переведено в другой корпус здания на ул. Морской, 70, а среднее звено - в школу № 62.

Отметим, что работы по строительству социальных объектов входят в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда. Программа предусматривает возведение 11 школ, 20 детских садов, строительство и реконструкцию 27 объектов спорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

Календарь