16+
Общество

В Волгограде капитально отремонтируют 37 многоэтажек

Волгоград, 21 октября. Вот уже шесть лет в областном центре реализуется программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов с использованием средств госкорпорации. За это время отремонтировано около 620 домов, освоено более 2 млрд руб. Сейчас в Волгограде работы по капитальному ремонту ведутся в 37 многоэтажках. На эти цели выделены средства Фондом содействия реформированию ЖКХ, регионом, муниципалитетом и собственниками.

Ремонт кровель и фасадов, замена лифтового оборудования и инженерных коммуникаций, установка общедомовых приборов учета — эти виды работ предусмотрены программой капитального ремонта многоквартирных домов в рамках 185-го федерального закона. Из 180 многоквартирных домов Волгограда было отобрано 37 по критериям, утвержденным постановлением правительства области. Учитывались год постройки дома, уровень софинансирования собственников, финансовая дисциплина жителей, наличие проектно-сметной документации. Общая сумма средств составила более 186 млн руб., из которых 90 млн предоставил федеральный фонд, 16 млн выделила область, еще 49 млн — бюджет Волгограда и 30 млн — собственники. В этом году вклад собственников особенно существенный: в связи с изменениями в законодательстве доля жителей должна составлять не менее 15% от общей суммы.

Как отмечают в департаменте ЖКХ и ТЭК, в процессе ремонта осуществляется многоступенчатый контроль. За ходом работ следят и специализированные организации строительного контроля, и управляющие компании-заказчики, и муниципалитет в лице профильного департамента и МБУ «ЖКХ», и собственники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 25 октября

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом водителя посадили на 3 года из-за пострадавшей в ДТП пассажирки

24 Окт, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 25 октября

24 Окт, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршруты трамваев №5 и №10

24 Окт, Общество

Кооперативное движение развивается в волгоградском АПК

24 Окт, Общество

В Волгоградской области с начала года оплачено 294 тыс. больничных листов

24 Окт, Происшествия

В Волгограде будут судить мать, которая не уследила за 10-месячным сыном

24 Окт, Общество

В волгоградском ЦПКиО обживаются новые обитатели живого уголка

24 Окт, Общество

Под Волгоградом простятся с бывшим начальником районной семенной инспекции Николаем Сотниковым

24 Окт, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе Telegram 24 октября

24 Окт, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Владимир Марченко поздравил работников дорожно-транспортной отрасли Волгограда

24 Окт, Общество

Буйство красок: любуемся октябрьским Волгоградом

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом поймали водителя на попытке дачи взятки полицейскому

24 Окт, Общество

Кадры, экспорт и финансирование: ПСБ обсудил с бизнесом ключевые вопросы развития на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA»

24 Окт, Происшествия

Крупную партию стаканов и бокалов конфисковали в Волгограде

24 Окт, Происшествия

В Волгоградской области хуторянина арестовали за мат в поселковой администрации

24 Окт, Общество

Волгоградский водитель-нарушитель накопил штрафы на сумму свыше полумиллиона рублей

24 Окт, Общество

Видеоролик о волгоградском экопроекте «Сирень Победы» удостоен спецприза

24 Окт, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко провел встречу с участником проекта «Сталинградский призыв»

24 Окт, Происшествия

Волгоградца наказали за вылов рыбы в запрещенный период

Календарь