16+
Общество

В Волгограде кадеты полицейских классов встретились с олимпийским чемпионом Максимом Опалевым

Завершилась встреча вручением кадетам, успешно сдавшим нормативы, удостоверений и значков ГТО.

В МОУ лицее № 6 Ворошиловского района состоялась встреча волгоградских полицейских, кадетов и российского спортсмена, сообщают «Городские вести» со ссылкой на Управление МВД России по городу Волгограду.

В ходе встречи волгоградские полицейские рассказали кадетам о пользе спортивных занятий, а после передали слово 13-кратному чемпиону мира, многократному чемпиону Европы и России, заслуженному мастеру спорта России, единственному олимпийскому чемпиону в гребле на байдарках и каноэ от России с 1996 года Максиму Опалеву.

Максим Опалев - знаменитый российский гребец на каноэ, олимпийский чемпион 2008 года, 13-кратный чемпион мира, многократный чемпион Европы и России. Заслуженный мастер спорта России лидирует по числу титулов чемпиона мира (13) среди всех действующих гребцов на байдарках и каноэ

4 раза подряд (1998, 1999, 2001, 2002) побеждал на чемпионате мира на «коронной» дистанции 500 м в одиночке. В 2006 году сумел в 5-й раз стать чемпионом мира на этой дистанции

9 из 13 своих золотых медалей чемпиона мира Опалев завоевал на индивидуальных дистанциях — 200, 500 и 1000 м, а 4 раза выигрывал дистанции 200 и 500 м в составе российской четвёрки Рекордсмен мира на дистанции 500 метров в одиночке — 1 мин. 45,614 сек. (2002, Сегед).

В июле 2008 года Опалев выиграл национальный олимпийский отбор и стартовал от России на дистанции 500 м в одиночке на Олимпиаде в Пекине, завоевав золотую медаль.

В беседе со школьниками олимпийский чемпион рассказал о своей спортивной карьере и важности занятий спортом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

Календарь