16+
Общество

В Волгограде изменят правила сдачи на права и выдачи водительских удостоверений

В Волгограде изменят правила сдачи на права и выдачи водительских удостоверений
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Нововведения вступят в силу с 1 апреля 2024 года.

В новом 2024 году в Волгограде, как и в других регионах России, вступят в силу новые правила сдачи на права и новые требования к выдаче водительских удостоверений.

Со ссылкой на МВД медиажурналисты "Городских вестей" сообщают, что нововведения вступят в силу с 1 апреля будущего года. Одно из них напрямую коснется тех, кто имеет лишение водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Если срок ограничений за пьяную езду еще не истек, то такого водителя не допустят к сдаче экзаменов на другие водительские категории. Сделать это можно будет только после того, как завершится период наказания.

В новых правилах говорится, что на права не смогут сдать те, кто не пришел по повестке в военкомат. Такая позиция ГИБДД является ответным шагом в отношении уклонистов. Им будет отказано во всех формах - в личной и в электронной на портале госуслуг.

Водительские права не смогут получить волгоградцы, которые живут по старому паспорту - не сменили его в связи с возрастом. То же самое относится и к медицинской справке. Если она просрочена, права не получить.

В числе нововведений - разрешение на вождение квадроцикла тем, кто имеет обычные водительские права. С 1 апреля будущего года в России будут признаны недействительными национальные и международные водительские права, которые выданы не в России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:35, Общество

Стало известно, готовы ли волгоградцы окунуться в крещенские проруби

09:34, Транспорт

Волгоградавтодор закупит 41 спецмашину за 824,6 млн рублей

09:25, Общество

В Волгоградской области готовят мероприятия к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

09:18, Общество

Верующим волгоградцам запретили гадать в крещенский сочельник

09:16, Происшествия

Нежилой дом горел на юге Волгограда ранним утром 16 января

09:08, Общество

6,7 тыс. тонн волгоградской пшеницы проверили специалисты в новом году

08:57, Происшествия

Горящий "КамАЗ" потушили на юге Волгограда

08:39, Общество

В Волгограде за ночь расчистили все главные дороги

08:33, Общество

В Волгограде после ночной атаки дали отбой беспилотной опасности

08:02, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

07:52, Происшествия

В Волжском троицу подростков задержали за новогодний вандализм

07:31, Общество

В Волгограде лучших следователей наградили в честь 15-летия СК РФ

07:06, Транспорт

Росавиация отменила в Волгограде ночной план "Ковер"

06:57, Общество

Колонны спецтехники с ночи расчищают Волгоград от снега

06:33, Общество

В Волгограде для отличников могут ввести бесплатный проезд в транспорте

06:06, Общество

Многодетным в Волгоградской области выплатили по 300 тысяч рублей

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

Календарь