Общество

В Волгограде изменились цены на продукты для борща

В Волгограде изменились цены на продукты для борща
Фото: "Городские вести"

Огурцы и лук стали дешевле.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Со ссылкой на Волгоградстат журналисты "Городских вестей" сообщают, что по данным еженедельного мониторинга отмечается изменение цен на овощи, которые продаются в региональных торговых точках.

За прошедшую неделю на 12,6% подорожали помидоры, и теперь килограмм томатов в среднем стоит 102,73 рубля. На 6,4% выросла цена на картофель - до 36,37 рубля за килограмм. Капуста белокочанная подорожала на 4,8% и достигла стоимости 31,15 рубля за килограмм.

В то же время репчатый лук подешевел на 4,3%, его цена составила 36,30 рубля за килограмм. Также снизились цены на морковь и огурцы - на 1,4%, до 35,75 рубля и 115,14 рубля за килограмм соответственно.

На 3,2% подешевели овощные консервы для детского питания. Кроме того, за неделю упали в цене маргарин (на 2%), полукопчная и варено-копченая колбаса (на 1,1%), пшеничная мука (на 0,7%) и свинина (на 0,01%).

Одновременно подорожали свекла (на 3,4%), яблоки (на 1,9%), вареная колбаса (на 2,5%) и макаронные изделия (на 1,9%).