16+
Общество

В Волгограде из-за непогоды создали оперативный штаб

В Волгограде из-за непогоды создали оперативный штаб
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Поручение губернатора в городе реализовали в самые короткие сроки.

Сегодня в субботу, 13 июня, Андрей Бочаров провел оперативное совещание, где поставил задачи по устранению последствий обильных осадков. Только в Волгограде за последние сутки выпало больше месячной нормы осадков.

Во исполнение поручения губернатора, в областной столице создали оперативный штаб, сообщили «Городским вестям» в мэрии. Его основная задача – координация работ по предотвращению негативных последствий ливней. Постоянный мониторинг обстановки находится под личным контролем главы Волгограда Виталия Лихачева. Это позволило в самые короткие сроки оценить ситуацию в каждом районе города и оперативно направлять мобильные группы дорожно-коммунальных служб на сложные участки.

Так, на местном проезде по проспекту Ленина около домов № 87 и № 89 ливнеприемные колодцы были засыпаны мусором, принесенным водой. Похожая ситуация происходила по улицам Хорошева, 39-й Гвардейской, Лермонтова, на проспекте Дорожников. Здесь, а также на других транспортных артериях до окончания дождя будут постоянно дежурить сотрудники МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района».

Нулевая продольная магистраль выдержала непогоду. Но сильными потоками воды на трассе сместило часть пластиковых ограничительных баков. Их оперативно вернули на положенные места.

Повышенный режим готовности всех муниципальных специализированных служб сохранится до окончания непогоды в регионе.

Добавим, сейчас вся городская дорожно-транспортная сеть функционирует в штатном режиме. Никаких затруднений в движении транспорта нет, уточнили в мэрии Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:59, Происшествия

В Волгограде скончалась старейший киновед Зоя Финкельштейн

10:50, Общество

2,5 тысячи тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

10:38, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пешеходные зоны благоустраивают у сквера им. Симбирцева в Волгограде

10:36, Происшествия

Взрослый мужчина избил ребенка в ЦПКиО Волгограда

10:18, Происшествия

Пенсионер сгорел на пожаре под Волгоградом

10:16, Общество

Рассекреченные документы о бомбардировках Сталинграда опубликовало УФСБ

09:52, Транспорт

В Камышине перекроют дороги и ограничат парковку из-за арбузного фестиваля

09:46, Общество

103 партии кормов отправили из Волгоградской области по территории РФ

09:35, Общество

Под Волгоградом победили очаг опасного бруцеллеза

09:32, Спорт

«Зенит» и ЦСКА разыграют Суперкубок России в Волгограде

09:31, Общество

Какие льготы положены предпенсионерам, рассказали волгоградцам

09:16, Общество

Как выбрать вкусную ежевику, рассказали волгоградцам

09:01, Общество

В Волгограде обвалились цены на картошку и помидоры

08:48, Происшествия

В Михайловке подростки учинили погром на автостоянке

08:22, Здоровье

В Волгоградскую область поступило 400 тысяч доз вакцины от гриппа

08:02, Общество

Две марки бензина подорожали в Волгоградской области

07:28, Происшествия

68-летний волгоградец погиб в сгоревшем доме

07:03, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

06:59, Криминал

Под Волгоградом чиновнице-взяточнице дали отсрочку от колонии

06:49, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыт для приема и выпуска самолетов

Календарь