16+
Общество

В Волгограде из-за непогоды создали оперативный штаб

В Волгограде из-за непогоды создали оперативный штаб
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Поручение губернатора в городе реализовали в самые короткие сроки.

Сегодня в субботу, 13 июня, Андрей Бочаров провел оперативное совещание, где поставил задачи по устранению последствий обильных осадков. Только в Волгограде за последние сутки выпало больше месячной нормы осадков.

Во исполнение поручения губернатора, в областной столице создали оперативный штаб, сообщили «Городским вестям» в мэрии. Его основная задача – координация работ по предотвращению негативных последствий ливней. Постоянный мониторинг обстановки находится под личным контролем главы Волгограда Виталия Лихачева. Это позволило в самые короткие сроки оценить ситуацию в каждом районе города и оперативно направлять мобильные группы дорожно-коммунальных служб на сложные участки.

Так, на местном проезде по проспекту Ленина около домов № 87 и № 89 ливнеприемные колодцы были засыпаны мусором, принесенным водой. Похожая ситуация происходила по улицам Хорошева, 39-й Гвардейской, Лермонтова, на проспекте Дорожников. Здесь, а также на других транспортных артериях до окончания дождя будут постоянно дежурить сотрудники МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района».

Нулевая продольная магистраль выдержала непогоду. Но сильными потоками воды на трассе сместило часть пластиковых ограничительных баков. Их оперативно вернули на положенные места.

Повышенный режим готовности всех муниципальных специализированных служб сохранится до окончания непогоды в регионе.

Добавим, сейчас вся городская дорожно-транспортная сеть функционирует в штатном режиме. Никаких затруднений в движении транспорта нет, уточнили в мэрии Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:52, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

06:32, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года утвердили в первом чтении

06:05, Общество

Юным волгоградцам заблокировали доступ в Roblox

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

Календарь