16+
Общество

В Волгограде исполнят «Классику в джазовых тонах»

13 Мар 2017 17:20, 2 фото
Фото: Волгоградконцерт

Концерт пройдет 31 марта в ДК Ворошиловского района.

«Классика в джазовых тонах» - это новый совместный проект от московского саксофониста Павла Новикова-Растопнина и «Сombo-jazz-band» Анатолия Воронова.

Уникальное музыкальное мероприятие, которое нельзя пропустить, состоится 31 марта в 19:00 в ДК Ворошиловского района (МУК «Детский городской парк» Волгограда, ул. Ким д.5). Ведущий российский джазовый саксофонист Павел Новиков-Растопнин в тандеме с муниципальным оркестром «Комбо-джаз-бенд» МУК «Волгоградконцерт» представляет в Волгограде новый проект – «Классика в джазовых тонах».

Классические произведения в джазовых обработках записывали многие музыканты, однако подобная целостная и выстроенная программа будет представлена слушателям впервые.

– Мы выбрали самые подходящие нашим инструментам темы, подготовили собственные аранжировки, но при этом постарались максимально сохранить дух оригинала, – говорит руководитель «Комбо-джаз-бенда», заслуженный работник культуры РФ Анатолий Воронов.

В программу войдут всемирно известные произведения классического джаза и импровизации по мотивам классических произведений таких великих композиторов, как П.И. Чайковский, Э. Григ, И.С. Бах, А.П. Бородин, А. Вивальди, Дж. Бизе и др.

Музыканты продемонстрируют все грани своего мастерства: знакомые мелодии заиграют новыми гранями, получив неожиданное импровизационное развитие, при этом не потеряют своего нерва и драйва, оставаясь безошибочно узнаваемыми для всех.

Билеты в кассах города и по телефону 50-50-09.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь