16+
Общество

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта школы на Римского-Корсакова в Дзержинском районе

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта школы на  Римского-Корсакова в Дзержинском районе
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Работы в аварийном здании должны завершиться до конца этого года.

Администрация Волгограда объявила конкурс по отбору подрядной организации для проведения капитального ремонта школы на улице Римского-Корсакова, 1 в Дзержинском районе Волгограда. Как пояснили «Городским вестям» в мэрии, к восстановительным работам на объекте компания-победитель приступит сразу после заключения муниципального контракта, а работу планируется завершить к концу 2020 года.

– Проектной документацией предусмотрено усиление фундамента, ремонт фасада, замена пола и кровли, устройство наружного водостока, установка новых пластиковых окон и многое другое, – рассказали в пресс-службе администрации Волгограда. – Капремонт школы будет проходить за счёт средств разных уровней бюджета – федерального, областного и городского.

Напомним, здание школы по улице им. Римского-Корсакова, 1 было построено ещё в 1950 году, с тех пор здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. В итоге здание школы пришло в непригодное для использования состояние, в 2017 году началось его техническое обследование , на время которого было решение перевести детей в соседнее образовательное учреждение. Так, все учащиеся и учителя в полном составе перешли в школу № 67, расположенную на соседней улице Ангарской.

– В здании были проведены дополнительные исследования грунта – для определения точных источников воздействия на строение, – рассказали в мэрии. – Результаты данных исследований показали, что грунт под зданием не является просадочным, а в неудовлетворительное состояние школа пришло из-за общего износа конструкций.

После того, как капитальный ремонт завершится, дети и учителя смогут вернуться в школу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 4 августа

01:30, Общество

Что строго запрещено делать 3 августа, чтобы жить без проблем

2 Авг, Транспорт

В Волгограде отменили два рейса с московским направлением

2 Авг, Необычное

Беспечный розовый вечер: необычайно красивый закат наблюдали в Волгограде

2 Авг, Происшествия

Подростки на мотоциклах устроили аварию под Волгоградом

2 Авг, Общество

Какой будет погода 3 августа, рассказали волгоградцам

2 Авг, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без горячей воды в начале августа

2 Авг, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

2 Авг, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

2 Авг, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

2 Авг, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

2 Авг, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

2 Авг, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

2 Авг, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

2 Авг, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

2 Авг, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

2 Авг, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

2 Авг, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

2 Авг, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

2 Авг, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь