16+
Общество

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта школы на Римского-Корсакова в Дзержинском районе

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта школы на  Римского-Корсакова в Дзержинском районе
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Работы в аварийном здании должны завершиться до конца этого года.

Администрация Волгограда объявила конкурс по отбору подрядной организации для проведения капитального ремонта школы на улице Римского-Корсакова, 1 в Дзержинском районе Волгограда. Как пояснили «Городским вестям» в мэрии, к восстановительным работам на объекте компания-победитель приступит сразу после заключения муниципального контракта, а работу планируется завершить к концу 2020 года.

– Проектной документацией предусмотрено усиление фундамента, ремонт фасада, замена пола и кровли, устройство наружного водостока, установка новых пластиковых окон и многое другое, – рассказали в пресс-службе администрации Волгограда. – Капремонт школы будет проходить за счёт средств разных уровней бюджета – федерального, областного и городского.

Напомним, здание школы по улице им. Римского-Корсакова, 1 было построено ещё в 1950 году, с тех пор здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. В итоге здание школы пришло в непригодное для использования состояние, в 2017 году началось его техническое обследование , на время которого было решение перевести детей в соседнее образовательное учреждение. Так, все учащиеся и учителя в полном составе перешли в школу № 67, расположенную на соседней улице Ангарской.

– В здании были проведены дополнительные исследования грунта – для определения точных источников воздействия на строение, – рассказали в мэрии. – Результаты данных исследований показали, что грунт под зданием не является просадочным, а в неудовлетворительное состояние школа пришло из-за общего износа конструкций.

После того, как капитальный ремонт завершится, дети и учителя смогут вернуться в школу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

Календарь