16+
Общество

В Волгограде ищут подрядчика для демонтажа нестационарного объекта

В Волгограде ищут подрядчика для демонтажа нестационарного объекта
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работы необходимо выполнить на улице Гоголя.

В Волгограде ищут подрядчика, который демонтирует самовольно возведенный павильон в Центральном районе на улице Гоголя, 5. Аукцион уже объявлен. На освобожденной от нелегального НТО площадке планируется обустройство территории в едином стилевом решении с окружающими объектами.

Объект демонтируется по решению суда, уточнили в мэрии. Решение уже вступило в законную силу. Все обеспечительные меры, устанавливаемые на период рассмотрения дела, в том числе между владельцем павильона и третьими лицами сняты.

Муниципалитет в рамках закона инициировал процедуру по решению вопроса о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов. Распоряжение райадминистрации было издано еще 6 марта 2023 года . Владелец должен был в течение пяти рабочих дней произвести самостоятельный разбор незаконного объекта, но не сделал этого. Администрация района вынуждена приступить к принудительному демонтажу нестационарного объекта. К слову, часть площадей объекта практически не используются долгое время.

​- Все арендаторы торговых площадей в данном павильоне могут продолжить свою работу в нестационарных торговых объектах, включенных в действующую схему размещения НТО, или выступить с инициативой о включении в схему нового объекта, - уточнили в мэрии.

Всю необходимую информацию предприниматели могут уточнить в администрации тех районов города, где находятся заинтересовавшие их места. В том числе разместиться предприниматели могут на муниципальных торговых площадках. По вопросу предоставления данных мест хозяйствующие субъекты могут обратиться к администрациям торговых площадок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:28, Происшествия

5-балльная магнитная буря ждет Волгоград утром 28 января

09:20, Общество

Волгоградский предприниматель утаил информацию о 300 тоннах сои

09:20, Общество

6659 волгоградцев получили пособие на детей в декабре 2025 года

09:13, Общество

Об аномальных холодах предупредило МЧС жителей Волгоградской области

09:09, Общество

Волгоградцам предлагают работу спасателем на воде

08:58, Происшествия

В Волгоградской области за сутки сгорели трое человек

08:50, Общество

В Волгограде назвали вредительством досаливание детской еды

08:29, Транспорт

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

Календарь