16+
Общество

В Волгограде ищут косметолога на зарплату до 60 тыс. рублей

В Волгограде ищут косметолога на зарплату до 60 тыс. рублей
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгоградской области с начала 2024 года было открыто больше восьмисот «красивых» вакансий.

Сегодня, 9 сентября, отмечается Всемирный день красоты. По этому поводу эксперты российской платформы онлайн-рекрутинга выяснили, как в Волгоградской области меняется спрос на специалистов сферы красоты.

О результатах исследования "Городские вести" сообщают со ссылкой на hh.ru. Всего с начала 2024 года в стране было опубликовано свыше 44 тысяч вакансий с упоминанием красоты.

В Волгоградской области за это время было открыто больше восьмисот «красивых» вакансий. 90 процентов таких вакансий приходится на розничную торговлю. Чаще всего красоту упоминают в предложениях для продавцов-консультантов и администраторов. Внешние данные важны и для тех, кто работает с животными. Такое требование часто можно найти в вакансиях для грумеров.

Во многих объявлениях содержатся бонусы от работодателей в виде услуг здоровья и красоты, в частности для специалистов фитнеса и банковской сферы. Особое значение красота имеет для тех специальностей, которые связаны с визуальным оформлением. Не осталась в стороне сфера фармацевтики и медицины. Часто стали встречаться вакансии с упоминанием красоты для провизоров и врачей-косметологов.

«Красота и забота идут рука об руку», - так говорится в одной из вакансий.

Сейчас среди актуальных вакансий в Волгограде - косметолог-эстетист с зарплатой от 40 000 до 60 000 рублей, мастер маникюра/педикюра с зарплатой от 27 000 до 47 000 рублей, супервайзер торговых представителей (от 60 000 до 70 000 рублей) и мастер парикмахер-универсал от 40 000 рублей).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

12:25, Общество

Мигрантам закрыли работу в новых сферах Волгоградской области

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

11:42, Общество

Спасатели усилили дежурства на волгоградских водоемах в новогодние каникулы

11:26, Общество

Связь подорожала с 1 января 2026 года: что ждет волгоградцев

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

Календарь