16+
Общество

В Волгограде ищут безнадзорных детей в поездах

В Волгограде ищут безнадзорных детей  в поездах
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Акция «Дети и транспорт» стартовала 24 мая.

В Волгограде 24 мая началось оперативно-профилактическое мероприятие «Дети и транспорт». Его цель - профилактика детского травматизма и правонарушений.

В Волгоградском линейном управлении МВД России на транспорте с целью повышения эффективности деятельности органов внутренних дел на транспорте по профилактике детского травматизма и правонарушений с 24 мая по 2 июня 2021 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дети и транспорт».

— В рамках мероприятия на объектах железнодорожной инфраструктуры работают мобильные группы сотрудников отделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, патрульно-постовой службы полиции, работников железнодорожного транспорта. Они выявляют безнадзорных детей, осматривают те места, где обычно собираются несовершеннолетние, а также остановочные платформы и сами электропоезда пригородного сообщения, — сообщили "Городским вестям" пресс-службе Волгоградского линейного управления Министерства внутренних дел РФ на транспорте.

Мероприятие имеет особое значение в преддверии летних каникул: у детей появляется много свободного времени, взрослые не всегда могут их контролировать. Идут комиссионные обследования самых опасных участков железной дороги, ведётся профилактика для предупреждения правонарушений и вмешательства в безопасную работу железнодорожного транспорта. Особое внимание — «графистам» и «зацеперам».

Успех акции обеспечит совместная работа сотрудников линейного управления с другими подразделениями полиции и работниками железнодорожного транспорта. Акция продлится до 2 июня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

18:02, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

17:44, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

17:40, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

17:20, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

16:50, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

16:25, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

Календарь