16+
Общество

В Волгограде и области определили лучших волонтеров

На конкурс "Доброволец Волгоградской области" подали 80 индивидуальных и коллективных заявок.

Сегодня в региональном информационно-аналитическом центре в Волгограде наградили победителей ежегодного конкурса «Доброволец Волгоградской области» и активных участников Всероссийской акции «Весенняя неделя Добра». Как сообщили ИА "Городские вести" в пресс-службе администрации региона, лучших волонтеров определили в семи направлениях: патриотическом, событийном, социально-медицинском, инклюзивном, культурном и добровольчестве в чрезвычайных ситуациях.

В индивидуальных номинациях первые места заняли студенты ВолГУ, ВолГТУ, ВГСПУ, ВГИ, волонтеры МЦ «Максимум» Урюпинского района, ВРО «ВолгоСпас – поиск пропавших детей», МБОУ ДОД «Еланский детский центр», МЦ «Планета молодых» Камышинского района. Лучшими среди общественных организаций и юридических лиц были признаны: волонтерские центры «Прорыв» ВолГУ, «Старт» ВолГАУ, ВолгГТУ, ТОС «Буревестник» Красноармейского района Волгограда, МБУ «Центр по патриотической работе, спорту и молодежной политике» Городищенского района, молодежный центр «Паритет» Кировского района, социально-досуговый центр «Перекресток» Дзержинского района, МУ «Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда», МБОУ «Ольховская средняя школа», МБУ «Комплексный молодежный центр «Юность Волжского», Волгоградская региональная организация «ВолгоСпас».

Как уточнили в региональном комитете молодежной политики, сегодня в области функционируют более 200 добровольческих объединений, в них заняты свыше 20 тысяч человек. Они занимаются социальным, донорским, профилактическим, экологическим, спортивным и патриотическим волонтерство, добровольчеством в чрезвычайных ситуациях. Волонтеры региона в этом году помогали в проведении этапа Формулы-1 в Сочи, чемпионата мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге, Всемирных хоровых игр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

Календарь