16+
Общество

В Волгограде городские власти провели рейд по уборке снега

31 Янв 2018 07:52, 3 фото

Дорожники работали всю ночь, чтобы устранить последствия сильного снегопада.

Около 6 утра в среду, 31 января, представители МБУ «Северное» и мэрии отправились в рейд по городским магистралям, чтобы увидеть, как идет уборка улично-дорожной сети Волгограда от снега. Возглавил рейдовое мероприятие глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

Напомним, накануне вечером на Волгоград обрушился самый серьезный за эту зиму снегопад – за ночь выпало около 17 сантиметров осадков.

– Я выезжал на дороги и ночью, чтобы посмотреть, как идет уборка снега, – сказал Виталий Лихачев. – Все коммунальные службы работали без остановки, ситуация осложнялась тем, что снег не переставал идти почти всю ночь. Но мы еще раз убедились: к непогоде город и все службы готовы.

Всю ночь и утром коммунальщики убирали снег с основным магистралей, всего было вывезено около 1500 кубометров снежных масс. Особенно тщательной уборке подверглась площадь Павших Борцов, где сегодня состоится генеральная репетиция парада Сталинградской победы.

После того как главные магистрали были очищены от выпавших осадков, коммунальщики начали расчищать второстепенные дороги. Большое внимание уделялось остановкам и перекресткам, а также местам с повышенной аварийностью. Сейчас городские власти проводят работу с УК и ТСЖ, в компетенции которых находится очистка дворовых территорий.

Как подчеркнули в мэрии, дорожные работы будут продолжаться весь день. Кроме того, этой ночью синоптики вновь прогнозируют снегопады, поэтому все дорожные службы переведены в режим повышенной готовности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:57, Транспорт

После отмены рейсов в Волгограде "Аэрофлот" сделал заявление

08:34, Транспорт

В аэропорту Волгограда массово отменяют и задерживают рейсы

08:01, Общество

Скончался экс-зампредседателя арбитражного суда Волгоградской области

07:57, Происшествия

В Волгограде на Металлургов Nissan снес мопед

07:18, Общество

Звезда фигурного спорта Марк Кондратюк посетил Мамаев курган

07:02, Транспорт

Волгоград внепланово принял самолеты из Ашхабада и Сочи

06:33, Спорт

Герои России доставят землю с Мамаева кургана в Беларусь

06:09, Благоустройство

В Волгограде на Семи Ветрах высадили 80 деревьев в честь юбилея Победы

03:15, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб на СВО

01:30, Общество

Волгоградцам рассказали о запретах на 7 мая

6 Май, Культура

На Мамаевом Кургане записали телевизионный проект с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

6 Май, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

6 Май, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

6 Май, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

6 Май, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

6 Май, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

6 Май, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

6 Май, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

6 Май, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

6 Май, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

Календарь