Общество

В Волгограде горели деревянные дома, пристройки и автомобиль

11:52
В Волгограде горели деревянные дома, пристройки и автомобиль
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Сводку происшествий предоставили в региональном управлении МЧС.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

За минувшие сутки на территории Волгоградской области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

На водных объектах происшествий также не произошло. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС в оперативной сводке.

Пожар вспыхнул в Дзержинском районе Волгограда утром 19 февраля.

Пожарно-спасательные подразделения 5 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП. Одно из столкновений произошло в Краснооктябрьском районе Волгограда - там столкнулись 2 автомобиля. По данным спасателей, пострадавших нет.

В Волгограде ввели запрет на проезд грузовиков.

Всего за сутки зафиксировано 6 техногенных пожаров. В хуторе Калмыковский огонь охватил деревянный дом по всей площади. В рабочем поселке Иловля полностью сгорел нежилой деревянный дом. В поселке Красный Октябрь горела пристройка к жилому дому на площади 30 кв. м.

В Красноармейском районе Волгограда загорелась приборная панель автомобиля на площади 1 кв. м. В Дзержинском районе областного центра огнем были повреждены деревянная обрешетка кровли дома и деревянная беседка на площади 15 кв. м. Во всех случаях, по информации МЧС, погибших и пострадавших нет.

Спасатели напоминают жителям региона о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и быть внимательными на дорогах.

По каждому случаю проводится проверка.