16+
Общество

В Волгограде главную новогоднюю елку установят в ЦПКиО

В Волгограде главную новогоднюю елку установят в ЦПКиО
Фото: "Городские вести"

В районах города устанавливают праздничные ели и декор.

В Волгограде стартовала подготовка общественных пространств к Новому 2024 году. В соответствии с этим районные коммунальные службы уже начали монтировать праздничные украшения и арт-объекты, а также устанавливать новогодние ели в районах города.

По данным мэрии, установка на данный момент ведется в парках и скверах Советского, Ворошиловского и Дзержинского районов (в парке «Лесогород» и в Петровском парке, на Самарском разъезде, вдоль проспекта им. Жукова, у Казанского кафедрального собора). Вскоре новогоднее убранство появится и в других районах города, в частности в обновленных пространствах. А главную елку города установят в Центральном парке культуры и отдыха, как и годом ранее.

Вскоре ели и светодиодные арт-объекты появятся на бульваре Энгельса Красноармейского района, на площади перед МУК ЦКиД «Авангард» Кировского района, еще в нескольких парках Советского района, возле театра «Царицынская опера» Краснооктябрьского района, в Дзержинском районе в парке Героев-летчиков, в Тракторозаводском районе в парке Аттракционов и на площади перед Дворцом культуры. В Центральном районе засияет фонтан «Искусство» на верхней террасе Центральной набережной, украсят и нижнюю террасу – тут появятся тоннель в виде цифр 2024 и светодиодные фигуры елочных шаров.

К слову, все эти территории были благоустроены ранее, поэтому горожанам будет комфортно провести досуг.

Стоит отметить, что это не все пространства, которые будут украшены к Новому году. Администрация города приняла решение преобразить к празднику и недавно реконструированный сквер рядом с колледжем по пр. Университетскому Советского района. Здесь установят 12-метровую елку, которую украсят 460 новогодних шаров. Новогодний декор был закуплен на сэкономленные средства.

Ранее сообщалось, год кого наступает в ночь на 1 января, в чем встречать 2024 год, что приготовить и кому повезет в високосный год.

Также стало известно, какой будет погода 31 декабря и 1 января и сколько выходных дней будет в честь Нового года и Рождества в 2024 году.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:50, Общество

Оштрафованы две частные медклиники за некачественную пластическую операцию волгоградцу

10:49, Общество

В 2025 году единое пособие в Волгограде назначено родителям более 130 тысяч детей

10:44, Спорт
фото: администрация Волгограда

17 наград завоевали волгоградские легкоатлеты на зональных соревнованиях

10:34, Общество

Семье бойца из Волгоградской области передали высокую госнаграду

10:32, Общество

В Волгоградской области 30 тысяч вакансий для подростков

10:28, Происшествия

КамАЗ врезался в ограждение под Волгоградом

10:22, Общество

Опасный тренд с кипятком дошел до Волгограда

10:13, Происшествия

В Волгограде горели вещи, стены и мусор

10:12, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили орденами Мужества под Волгоградом

10:07, Общество

637,8 тысячи тонн волгоградского зерна обеззаразили специалисты

10:00, Транспорт

Четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде утром 20 января

09:54, Общество

Под Волгоградом таможня передала детям-сиротам электромобили

09:52, Общество

220 тонн волгоградских овощей отправили в Казахстан

09:41, Общество

Почта России и Народный Фронт подвели итоги благотворительной акции по доставке гумпомощи в Курскую и Белгородскую области

09:40, Общество

Народные приметы 20 января: что можно и нельзя волгоградцам

09:40, Происшествия

Угрозу БПЛА объявили в Волгограде и области утром 20 января

09:37, Здоровье

Волгоградцам назвали лучшие продукты для борьбы с усталостью

09:34, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли утром 20 января

09:26, ЖКХ

Теплоснабжение мкр Тулака полностью восстановлено в Волгограде

09:24, Криминал

В Волгоградской области выявили коммерческий подкуп на 400000 рублей

Календарь