16+
Общество

В Волгограде геодезистам платят больше 100 тысяч рублей

В Волгограде геодезистам платят больше 100 тысяч рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Специалисты hh.ru рассказали, сколько зарабатывают геодезисты в Волгоградской области.

Геодезист - специалист по составлению карт, проведению инструментальной съемки, расчетов и составлению планов местности.

Оказалось, что геодезисты находятся в верхних строчках самых высоких заработных плат. Уступают они разве что менеджменту и сфере IT. Не стали исключением и специалисты Волгоградского региона.

В прошлом году в регионе было открыто около 300 вакансий для геодезистов. Чаще всего специалистов данной сферы искали именно в Волгограде (90% всех предложений).

- Дефицита геодезистов в области не наблюдается: индекс конкуренции, т. е. количество резюме на вакансию, составляет 4 резюме на вакансию, - отметили эксперты.

Тем, кто не работает вахтовым методом, платят в среднем от 64 до 137 тысяч рублей. Диапазон зарплат с вахтой составляет 137 – 184 тысячи рублей.

Есть работодатели, которые готовы платить сотруднику 150 тысяч рублей и выше. Например, в регионе сейчас ищут специалиста для работы в транзитной зоне акватории Каспийского моря. Ему готовы заплатить 185 тысяч рублей. А в Волжском геодезисту предлагают зарплату 150 тысяч рублей в месяц.

Большинство работодателей надеются, что у будущего сотрудника будет стаж работы от 3 до 6 лет. Также требуются соответствующее образование, опыт работы на тахеометрах любых марок, свободное владение AutoCad, Civil, Microsoft Office, умение работать с геодезическими, оптическими и электронно-оптическими приборами, спутниковым оборудованием.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:34, Общество

В Волгограде 13 января повторно объявили беспилотную опасность

14:30, Транспорт

Более 11 млн пассажиров отправились с ПривЖД в 2025 году

14:25, Происшествия

Скоропостижно умер волгоградский волонтер Вячеслав Сихварт

14:20, Общество

2,1 миллиона человек посетили Волгоградскую область в 2025 году

14:16, Происшествия

В Волжском в маршрутном такси упала женщина

14:02, Общество

На «Госуслугах» заработал реестр злостных неплательщиков алиментов

13:59, Общество

Волгоградцы в 2026 году хотят заняться спортом и уделять больше времени семье

13:58, Общество

Работодатель не сообщил о приеме на работу экс-полицейского в Волгограде

13:41, Транспорт

Волгоградская ГАИ предупредила водителей об усложнении погодных условий

13:41, Общество

ПВО в Волгограде уничтожила два украинских беспилотника 13 января

13:29, Происшествия

"Лада Калина" столкнулась с "Хавейл" на трассе Волгоград-Астрахань

13:19, Происшествия

40 человек бесследно исчезли в Волгоградской области

13:09, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новая дорога к пойме реки Царицы открылась в Волгограде

13:09, Общество

В Волгограде с 2026 года появятся более 60 новых дорожных знаков

13:06, Транспорт

7368 тонн ПГМ использовали волгоградские дорожники

12:58, Происшествия

Ночью в Волгограде загорелся гараж

12:43, Общество

Что строго запрещается делать 14 января, чтобы не лишиться блага

12:42, Образование

В ВолгГМУ приняли 689 иностранных студентов в 2025 году

12:42, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

12:36, Происшествия

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда днем 13 января

Календарь