16+
Общество

В Волгограде этой весной посадят 10 тысяч деревьев и кустарников

20 Апр 2019 11:55, 28 фото

В городе продолжаются субботники, собирающие тысячи человек.

В Волгограде начался очередной общегородской субботник. На этот раз он собрал примерно 9 тысяч участников. Вместе с горожанами на площадке возле «Гасителя» высаживал новые деревья и глава города Виталий Лихачев.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

У пожарного парохода и по склону улицы Калинина сегодня высаживают примерно 450 новых деревьев и кустарников: ивы, ясени, катальпы, черемуху. Также тут появились 28 полутораметровых крымских сосен.

Напомним, первые 145 саженцев появились тут в прошлом году и уже успели адаптироваться. Тогда в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» возле «Гасителя» прошли комплексные работы: тут появилось освещение, тротуар, скамейки. В этом году по федеральному проекту тут продолжится благоустройство сквера. Кроме того, отремонтируют и сам «Гаситель»

– При создании парков Волгоград учитывает опыт других городов. В первую очередь мы благоустраиваем территорию, обязательно прокладываем систему полива, только после этого высаживаем растения. Мы постепенно меняем пуховые тополя, потому что многие горожане жалуются на аллергию. Этой весной в Волгограде мы высадим около десяти тысяч растений. Каждый район представил свои дендропланы, согласованные с жителями. основную часть деревьев и кустарников поставляет муниципальный горпитомник, –делится планами глава Волгограда Виталий Лихачев.

Кроме сквера у «Гасителя» и улицы Калинина, работы идут о улице Восточно-Казахстанской, парке Героев-летчиков, улицах Исторической и Домостроителей, где недавно убрали незаконные гаражи.

В Тракторозаводском районе активисты вышли на улицу Дзержинского и на склон дамбы Мокрой Мечетки. В Краснооктябрьском очистили от мусора площадь Возрождения, улицу. Чистоозёрную, спуск к Волге, в Красноармейском районе привели в порядок парковую зону поселка Южного, территорию у больницы №15 и проч.

К субботнику присоединились и 176 сотрудников «Метроэлектротранса», которые занялись территориями предприятия, а также трамвайными и троллейбусными станциями.

Напомним, задачу активизировать работы по приведения в порядок дворов и общественных территорий после зимы поставил губернатор Андрей Бочаров. В Волгограде месячник по благоустройству начался 1 апреля. За это время высажено 2200 деревьев и кустарников. Кроме того, в городе убрали 15 незаконных свалок, благоустроили территорию возле памятных мест. Кроме того, дорожники очистили основные магистрали и принялись за второстепенные трассы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 19 августа

20:45, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

20:28, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

20:21, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

20:06, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

19:54, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

19:35, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

19:07, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18:46, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18:20, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

17:45, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

17:17, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

17:05, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

16:40, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

16:37, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

16:33, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

16:23, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

16:22, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

15:58, Происшествия

В Волгограде с израненного орла сняли больше 200 клещей

15:57, Общество

Абоненты Т2 могут оплачивать зарубежные сервисы за границей или онлайн картой от банка Гонконга

Календарь