16+
Общество

В Волгограде "ЕР" согласовала назначение руководителей органов исполвласти

В Волгограде "ЕР" согласовала назначение руководителей органов исполвласти
Фото: Волгоградское региональное отделение партии "Единая Россия"

Решение принял Президиум регионального политического совета партии.

Сегодня, 23 декабря состоялось заседание Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия», на котором были рассмотрены кандидатуры на ключевые должности в органах исполнительной власти Волгоградской области.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в результате, были согласованы кандидатуры на посты председателей шести отраслевых комитетов.

Президиум утвердил следующие назначения:

Михаил Битюцкий – председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

Галина Быкадорова – председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Светлана Горелова – председатель комитета тарифного регулирования Волгоградской области.

Эдуард Давыдовский – председатель комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области.

Екатерина Кульгускина – председатель комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области.

Алексей Сивокоз – председатель комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Ранее все эти кандидатуры были рекомендованы профильными комитетами Волгоградской областной Думы. Это означает, что назначение прошло через несколько этапов согласования и обсуждения, что добавляет прозрачности и открытости процессу.

Также важно напомнить, что в соответствии с инициативой губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в регионе была внедрена открытая схема назначения руководителей органов исполнительной власти. Теперь все кандидатуры предварительно согласовываются как Президиумом регионального политсовета партии «Единая Россия», так и профильными комитетами областной Думы.

Это нововведение, по словам представителей партии, направлено на повышение ответственности как администрации региона, так и депутатов за принимаемые решения, а также на улучшение координации работы всех ветвей власти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

31 июля для волгоградцев будет жарким

20:42, Происшествия

В «Концессиях водоснабжения» опровергли слух об отключении холодной воды в Красноармейском районе Волгограда

19:39, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 31 июля

19:19, Происшествия

В Волгограде горят два неиспользуемых здания

18:56, Общество

8,5 тонн семян лесных растений планируют заготовить в Волгоградской области

18:21, Криминал

В Волгоградской области работодатель полгода не выплачивал зарплату рабочему

17:58, Общество

#ТриЧетыре: известна дата проведения молодежного фестиваля в Волгограде

17:53, Культура

Меч короля Георга VI из музея Волгограда вывезли в Москву

17:41, Политика

Волгоградские студенты создали VR-тренажёр для хирургов в программе партии «Новые люди»

17:39, Общество

В Волгоградской области появится больше добровольцев-спасателей в местах отдыха у воды

17:26, Криминал

По дорогам Волгоградской области ездил иностранец с поддельными правами

17:20, Образование

19 тысяч заявлений от абитуриентов получил ВолГАУ

17:02, Общество

В ночь на последний день июля волгоградцы увидят двойной звездопад

16:48, Общество

В Волжском семьям погибших на СВО передали госнаграды

16:42, Общество

Хозяин уже не вернется: одинокий пес на юге Волгограда ждет чуда

16:39, Происшествия

Суд взыскал с пособника мошенников деньги обманутого пенсионера под Волгоградом

16:26, Общество

Отпуск для пап: в Волгограде могут ввести 14 дней отдыха при рождении ребенка

16:22, Общество

Под Городищем продают земельный участок с домом за 10 млн. рублей

16:22, Общество

«Путь ВОИНа»: отбор на всероссийские соревнования пройдет в Волгоградской области

16:16, Общество

Все чаще волгоградцы взаимодействуют с властями через Интернет

Календарь