16+
Общество

В Волгограде экс-милиционер пытался доказать в суде получение военной травмы

В Волгограде экс-милиционер пытался доказать в суде получение военной травмы
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Бывшему правоохранителю не дает покоя ДТП 20-летней давности.

В Волгограде бывший сотрудник МРЭО № 5 не смог доказать в суде, что 20 лет назад получил военную травму. Экс-милиционер требовал внести изменения в материалы служебной проверки, согласно которой в 2001 году он пострадал в ДТП, будучи не при исполнении обязанностей. Мужчина уверен, что из-за начальства потерял право на дополнительные страховые выплаты.

Бывший правоохранитель рассказал в суде, что «в МРЭО было заведено, что сотрудники в выходные дни согласно графику заступали на суточные дежурства». По словам мужчины, который трудился ранее старшим госинспектором, ему и коллегам выдавались пейджеры, на которые в случае срабатывания сигнализации в МРЭО приходили сообщения. Во время одного из таких «выходных» дежурств капитан милиции получил сигнал на устройство и отправился на работу.

По пути в районе СХИ в Советском районе он встретил свою супругу с детьми, которых посадил в машину. Через несколько минут мужчина услышал, что в автомобиль попал какой-то предмет. Милиционер остановил автомобиль и вышел на дорогу, где его по случайности сбила машина. Правоохранитель, как указано в материалах дела, стоял в тот момент на пешеходном переходе.

В последующие годы офицер МВД, уже уволившись из силовой структуры, пытался доказать, что пострадал во время несения службы, что приравнивается к военной травме. Однако в материалах служебной проверки указано, что капитан в тот злополучный день не находился на работе.

В ходе судебного разбирательства представители регионального главка и медсанчасти МВД настаивали на том, что заявления бывшего коллеги не обоснованы. Поскольку капитан милиции в отставке не смог предоставить доказательства своей правоты, то суд отказал в удовлетворении его требований.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

12:00, Культура

День индийской культуры пройдет в ЦПКиО Волгограда

11:40, Спорт

Волгоградский «Ротор» оштрафован на 20 тысяч рублей

11:20, Общество

2,8 тысячи волгоградских многодетных семей получили господдержку на жилье

10:55, Происшествия

Столкновение Honda и BMW на севере Волгограда попало на видео

10:35, Здоровье

О правилах приема витаминов рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Почему детям вредно смотреть мультики во время еды, объяснили волгоградцам

09:50, Общество

4-балльная магнитная буря ожидает волгоградцев 11 мая

09:30, Общество

Краевед из Волгограда измерил высоту Мамаева кургана

09:10, Общество

240 тысяч волгоградцев увидели «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане

08:30, Общество

Волгоградцам рассказали, как правильно выбрать макароны

07:50, Общество

В Елани простятся с погибшим бойцом СВО Владимиром Кузьминым

07:10, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде на 11 мая

03:35, ЖКХ

Волгоградцев будут штрафовать за сжигание мусора на дачах

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

00:10, Здоровье

В Волгограде выявлен случай клещевого боррелиоза

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

Календарь