16+
Общество

В Волгограде две УК лишились права управлять многоквартирными домами

Компании постоянно игнорировали предписания жилищного надзора и неоднократно привлекались к административной ответственности.

Благодаря работе Госжилнадзора собственники восьми домов теперь смогут выбрать добросовестную управляющую компанию.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, у ООО «ЖЭК» исключены из реестра лицензий сведения об управлении жилыми домами № 23 по улице Олимпийская, № 23, 61, 27 по Ангарской. ООО «ЦКО-1» лишена права управлять домами № 134 по улице Мачтозаводская, № 2 по улице 2-я Караванная, № 3 по улице Бахтурова и домом № 2, располагающимся на проспекте Столетова,

В течение 15 дней на общем собрании дома жители многоэтажки смогут решить вопрос об управлении домами. До момента избрания новой УК, «ЖЭК» и «ЦКО-1» будут продолжать выполнять свои обязанности.

Напомним, что наведение порядка в сфере ЖКХ – одно из ключевых направлений в работе ГЖИ (госжилнадзора). Из реестра девяти УК исключены сведения о 38 многоквартирных домах. В дальнейшем недобросовестные управкомпании будут вынуждены покинуть данный сегмент рынка услуг, лишившись лицензии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

10 Янв, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь