16+
Общество

В Волгограде две УК лишились права управлять многоквартирными домами

Компании постоянно игнорировали предписания жилищного надзора и неоднократно привлекались к административной ответственности.

Благодаря работе Госжилнадзора собственники восьми домов теперь смогут выбрать добросовестную управляющую компанию.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, у ООО «ЖЭК» исключены из реестра лицензий сведения об управлении жилыми домами № 23 по улице Олимпийская, № 23, 61, 27 по Ангарской. ООО «ЦКО-1» лишена права управлять домами № 134 по улице Мачтозаводская, № 2 по улице 2-я Караванная, № 3 по улице Бахтурова и домом № 2, располагающимся на проспекте Столетова,

В течение 15 дней на общем собрании дома жители многоэтажки смогут решить вопрос об управлении домами. До момента избрания новой УК, «ЖЭК» и «ЦКО-1» будут продолжать выполнять свои обязанности.

Напомним, что наведение порядка в сфере ЖКХ – одно из ключевых направлений в работе ГЖИ (госжилнадзора). Из реестра девяти УК исключены сведения о 38 многоквартирных домах. В дальнейшем недобросовестные управкомпании будут вынуждены покинуть данный сегмент рынка услуг, лишившись лицензии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь