16+
Общество

В Волгограде дорожники всю ночь устраняли последствия ледяного дождя

Более 90 единиц техники продолжают работать на городских магистралях.

В ночь с 14 на 15 марта на Волгоград вновь обрушился ледяной дождь. На борьбу с последствиями непогоды вышли около сотни спецмашин. И сейчас 90 единиц снегоуборочной техники продолжают ликвидировать последствия ледяного дождя и мокрого снега.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, за ночь на дороги нанесено порядка 600 тонн пескосоляной смеси, что позволило избежать обледенения дорог. В эти минуты началась уборка растопленного снега.

Отметим, несмотря на календарную весну, в Волгограде далеко не весенняя погода. Около трех часов утра на областную столицу обрушился ледяной дождь, который сменился мокрым снегом. Снег с дождем идет и в настоящее время.

Сразу же после начала осадков дорожная и коммунальная техника вышли для устранения аварийно-опасных ситуаций на дорогах. Нанесение реагентов и очистка улично-дорожной сети производились как в составе механизированных колонн, так и отдельными машинами. В первую очередь очищались основные магистрали, а также маршруты проезда общественного транспорта.

Поскольку осадки не прекращаются, на ряде дорог может наблюдаться «каша» из растопленного снега и реагентов. В связи с неблагоприятными погодными условиями водителям по возможности рекомендуется отказаться от поездок на личном транспорте, чтобы не создавать помех работе спецтехники. Также автомобилистов просят не бросать транспорт у обочин дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Происшествия

В Волгограде фура врезалась в остановку общественного транспорта

19 Окт, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

19 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

19 Окт, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

19 Окт, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

19 Окт, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

19 Окт, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

19 Окт, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

19 Окт, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

19 Окт, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

19 Окт, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

19 Окт, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

19 Окт, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

19 Окт, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

19 Окт, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

19 Окт, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

19 Окт, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

19 Окт, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

19 Окт, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

19 Окт, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

Календарь