16+
Общество

В Волгограде дорожники уложили опорный слой улицы Новоузенской

Работы идут ночью.

Волгоградские дорожники продолжают реконструкцию улицы Новоузенской. Они уже убрали старое покрытие и уложили 300 тонн асфальта в опорный слой дорожного полотна. Протяженность восстанавливаемого участка более 300 метров. Чтобы минимизировать неудобства для горожан, дорожники ведут работы ночами, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии

Сейчас специалисты муниципальной лаборатории проверяют материалы и качество укладки. Если экспертиза даст положительные результаты, рабочие приступят к укладке верхнего слоя асфальта из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

– Сложность этого участка в тяжелом профиле дороги и большом уклоне дорожного полотна, – делится главный инженер компании-подрядчика Дмитрий Цыганов. – Важно было учесть трамвайное движение и железнодорожный путепровод.

Реконструкция Новоузенской, как и десятков других дорог, идет в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Работы также идут на улицах Ким, Козловской, Калинина, Профсоюзной, Циолковского и проч. Все это дороги районного значения, соединяющие Продольные магистрали, восстановленные несколько сезонов назад.

Работой на Новоузенской занимается компания, которая уже успела зарекомендовать себя в этой отрасли. В частности, она восстанавливала улицы Ополченскую, Маршала Еременко и проч. Гарантийный срок на выполненные работы у дорожных организаций составляет 4 года.

В пресс-службе горадминистрации отмечают, что вся подготовка к комплексной реконструкции дорог – от составления проектной документации и проведения электронных аукционов до проверки спецтехники – была проведена задолго до наступления дорожно-строительного сезона. Это позволило начать восстановление городских дорог в 2018 году сразу же после установления благоприятной погоды. В ведомстве добавляют, что курс на масштабное обновление дорог в Волгограде был взят в 2014 году. Впервые за долгое время в регионе была разработана единая для города и области концепция развития дорожного хозяйства, определены приоритеты развития этой сферы в рамках долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

На реализацию программы «Безопасные и качественные дороги» в Волгограде в 2018 году федеральный и областной бюджет выделили более миллиарда рублей. Общая протяженность всех дорог, реконструируемых в рамках программы, составит 60 км.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

16:01, Общество

10 миллионов тонн жидкого каустика изготовили волгоградские химики

15:35, Общество

В городе Волгоградской области открыли "Парту Героя" Александра Березина

15:20, Криминал

В Волжском с поличным поймали двух наркозакладчиков - мужчину и девушку

14:59, Общество

Андрей Зимний: народные приметы и запреты 13 декабря

14:50, Криминал

До 6 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за торговлю контрафактом

14:39, Образование

2 сезон «Больших студенческих игр» завершился в Волгограде

14:34, Общество

Волгоградцев, участвовавших в «Краеведческом диктанте», наградят

14:17, Общество

21 волгоградцу, травмированному на работе, передали спецавтомобили

13:56, Общество

Волгоградскую область заметет снегом и накроет ураганом на выходных

13:38, Общество

Отдых, покупки, «просто так»: ВТБ выяснил, на что копят россияне

13:28, Здоровье

Женскую консультацию после капремонта открыли под Волгоградом

13:08, Общество

46 аварийных домов до конца 2027 года готовятся расселить в Волгограде

12:57, Происшествия

В Волгограде сбили пешехода, переходившего дорогу по зебре и на зеленый свет

12:57, Спорт

160 юных самбистов встретились на ковре в Волгограде

12:29, Необычное

Волгоград украсили несколько наряженных елок: фото

12:29, Общество

ВТБ предупреждает о мошеннической схеме со «школьными дневниками»

12:16, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первенство города по танцевальному спорту

12:08, Криминал

В Волгоградской области суд заменил мужчине принудительные работы на срок в колонии

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

Календарь