16+
Общество

В Волгограде дорожники с ночи устраняют последствия метели и снегопада

В Волгограде дорожники с ночи устраняют последствия метели и снегопада
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Главные дороги в городе обработали, дорожники продолжают расчистку второстепенных магистралей.

В ночь на 24 января в Волгограде начался снегопад. Сразу же после начала непогоды на городские улицы и дороги вышли более 80 единиц снегоуборочной техники, в том числе 50 комбинированных дорожных машин. За ночь на магистрали отсыпали свыше 1700 тонн пескосоляной смеси, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

Особое внимание дорожники уделили путепроводам, спускам-подъемам, перекресткам, а также аварийно-опасным участкам.

– Когда противогололедные реагенты вступили в реакцию с выпавшим снегом, начался второй этап уборки – очистка проезжей части, – уточнили в администрации города. – Значительный объем работ был выполнен в ночные часы и ранним утром, когда машин было мало. Уже до начала часа пик дорожно-коммунальные службы очистили дороги.

В данный момент техника работает на второстепенных улицах, в связи с чем на отдельных участках дорог можно наблюдать снежную «кашу».

В течение этого дня работы на улично-дорожной сети продолжатся, в уборке задействованы более 75 единиц снегоуборочной и другой спецтехники, трудятся порядка 70 рабочих.

Рано утром к устранению последствий снегопада подключились и коммунальщики. Более 80 сотрудников районных МБУ ЖКХ проводят уборку тротуаров и пешеходных зон. За очистку дворов отвечают управляющие компании.

Так, в обязанности сотрудников УК и ТСЖ входит тщательная и своевременная уборка подходов к подъездам, очистка от снега внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек. Они же должны удалять наледь и снег с кровель и козырьков подъездов. Территория двора должна быть обработана пескосоляной смесью.

По вопросам некачественной уборки двора жители могут обратиться в районное МБУ ЖКХ или в Муниципальную жилищную инспекцию Волгограда, напомнили в мэрии. За халатное отношение к своей работе управляющим компаниям грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Дорожники просят водителей в период снегопадов уделять повышенное внимание безопасности при движении, быть бдительными, соблюдать безопасную дистанцию, не ездить на летней резине и не препятствовать работе дорожно-коммунальной техники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за сбыт наркотиков

12:57, Общество

Волгоградцев ждет турпоездка в Астрахань

12:56, Происшествия

Двое пострадали в ДТП с грузовиком на юге Волгограда

12:41, Происшествия

Две иномарки столкнулись в Кировском районе Волгограда

12:38, Происшествия

Волгоградец выплатил алименты после возбуждения уголовного дела

12:36, ЖКХ

146 тысяч волгоградцев используют «Госуслуги.Дом» для оплаты ЖКУ

12:31, Общество

Вадим Лесников из Волгоградской области погиб в зоне СВО

12:21, Происшествия

В Волгограде погиб промышленный альпинист, его напарник стал инвалидом

12:18, Здоровье

Санврачи предупредили волгоградцев об опасных болезнях от животных

12:15, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

До 1 млн рублей увеличилась в Волгоградском регионе ЕДВ отдельной категории участников СВО

12:14, Транспорт

Проезд подорожает в Волгограде с 1 октября

11:59, Здоровье

Волгоградские хирурги предложили новую технику лечения кровотечений ЖКТ

11:57, Происшествия

У волгоградца отобрали компьютер за долги по свету

11:53, Общество

Жительница Волгограда на 118 млн исполнила мечты всей семьи

11:52, Общество

Заблудшую болотную черепаху выпустили волгоградские волонтеры

11:39, Общество

В пиве незаменим: о пользе ячменя рассказали волгоградские эксперты

11:36, Общество

ВТБ предупреждает о новой схеме мошенничества с участием «школьных психологов»

11:35, Происшествия

В Волжском пассажирка травмировалась в автобусе

11:33, Общество

В Волгоградской области два дня прогнозируют 5 класс пожароопасности

11:21, Общество

Ярмарку вакансий устроят в Камышине

Календарь