16+
Общество

В Волгограде догхантеры жестоко убили щенячью семью: малыша с пулей в ухе спасают волонтеры

Из семи щенков выжили лишь двое.

Основательница приюта для животных «Лисёна» Наталья Миндрина признается, что часто сталкивается с человеческой жестокостью. Но когда из ушка щенка после трехчасовой операции достали пулю, даже у нее мороз по коже.

Наталья рассказала «Городским вестям», что утром 7 мая к ней обратились сразу двое жителей Кировского района. На спуске к Волге недалеко от остановки "Руднева" около месяца назад ощенилась собака. Вскоре собака исчезла, оставив семерых щенков. Люди смастерили будку и стали заботиться о малышах.

– Что произошло 6 мая, неизвестно, но, когда люди пришли кормить малышей, обнаружили всюду кровь. Выжили лишь два щенка, но и те были в тяжелом состоянии, – говорит Наталья Миндрина.

У девочки, которую назвали Кира, подозрение на чумку. А у второго малыша, которого назвали Ушик, после рентгена в черепе врачи обнаружили пулю. У крохи разорвана ушная перепонка, хирурги три часа делали операцию, чтобы ее извлечь.

– Сейчас у Ушика нарушен вестибулярный аппарат, щенок пока теряется в пространстве. Отсюда и его наклон головы, осторожные шажочки, потерянность. Хирург сказал, стреляли четко в ухо, – говорит Наталья Миндрина.

Сейчас крохи проходят период реабилитации. Врачи и Наталья надеются, что они выживут и станут обычными игривыми щенками. На лечение и операцию требуется немало средств, потому Наталья просит всех неравнодушных о помощи, ведь на ее иждивении в приюте находится еще 200 собак.

Помощь можно прислать на карту Сбербанка 4276 1100 1692 3712 (Наталья Владимировна М. ), карта привязана к номеру 89033164345.

Кроме того, Наталья просит всех, кому что-либо известно о жестокой расправе, сообщить ней по телефону +79033164345.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь