16+
Общество

В Волгограде догхантеры жестоко убили щенячью семью: малыша с пулей в ухе спасают волонтеры

Из семи щенков выжили лишь двое.

Основательница приюта для животных «Лисёна» Наталья Миндрина признается, что часто сталкивается с человеческой жестокостью. Но когда из ушка щенка после трехчасовой операции достали пулю, даже у нее мороз по коже.

Наталья рассказала «Городским вестям», что утром 7 мая к ней обратились сразу двое жителей Кировского района. На спуске к Волге недалеко от остановки "Руднева" около месяца назад ощенилась собака. Вскоре собака исчезла, оставив семерых щенков. Люди смастерили будку и стали заботиться о малышах.

– Что произошло 6 мая, неизвестно, но, когда люди пришли кормить малышей, обнаружили всюду кровь. Выжили лишь два щенка, но и те были в тяжелом состоянии, – говорит Наталья Миндрина.

У девочки, которую назвали Кира, подозрение на чумку. А у второго малыша, которого назвали Ушик, после рентгена в черепе врачи обнаружили пулю. У крохи разорвана ушная перепонка, хирурги три часа делали операцию, чтобы ее извлечь.

– Сейчас у Ушика нарушен вестибулярный аппарат, щенок пока теряется в пространстве. Отсюда и его наклон головы, осторожные шажочки, потерянность. Хирург сказал, стреляли четко в ухо, – говорит Наталья Миндрина.

Сейчас крохи проходят период реабилитации. Врачи и Наталья надеются, что они выживут и станут обычными игривыми щенками. На лечение и операцию требуется немало средств, потому Наталья просит всех неравнодушных о помощи, ведь на ее иждивении в приюте находится еще 200 собак.

Помощь можно прислать на карту Сбербанка 4276 1100 1692 3712 (Наталья Владимировна М. ), карта привязана к номеру 89033164345.

Кроме того, Наталья просит всех, кому что-либо известно о жестокой расправе, сообщить ней по телефону +79033164345.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок - депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

10:39, Необычное

Видела вещий сон: уроженка Волгоградской области выиграла 1 млн в лотерею

10:38, Общество

Вязаные шедевры покажут волгоградцам

10:22, Происшествия

Бойца, погибшего на СВО полгода назад, хоронят под Волгоградом

10:14, Общество

Крещенские морозы идут в Волгоград: до -15 и метели

09:58, Происшествия

Густые туманы угрожают водителям в Волгоградской области

09:56, Общество

Чтобы глаз блестел: как выбрать безопасную красную рыбу, волгоградцам рассказали эксперты

09:55, Общество

21-летнего штурмовика Алексея Рогулькина похоронили под Волгоградом

09:48, Общество

Волгоградские прокуроры отмечают профессиональный праздник

09:39, Общество

Календарь выходных 2026 - когда волгоградцы будут отдыхать по 3 дня

Календарь