16+
Общество

В Волгограде до конца года построят новую дорогу на улице Хорошева

Ее продлят от бульвара 30-летия Победы до Дворца водных видов спорта.

В Волгограде уже в этом году появится новая дорога по улице Хорошева от бульвара 30-летия Победы до Дворца водных видов спорта. Ее возведением займется МБУ «Северное», которое сегодня выиграло электронный аукцион, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Длина дороги составит 750 метров. Тут также оборудуют пандусы, велодорожки. Проезд поможет повысить доступность нового микрорайона и распределить транспортные потоки – соответствующие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в 2018 году.

Еще две новые дороги появятся в этом году в Советском и Кировском районах Волгограда. В первом случае речь идет о 700-метровой двухполосной дороге по улице Курсекова, которая протянется от улицы имени Джамбула Джабаева до улицы Грибанова. В Кировском районе построят дорогу по улице Пожарского – она обеспечит проезд к микрорайону «Санаторный».

В 2017 году Волгоград стал одним из первых российских городов, где начали реализовывать федеральный проект "Безопасные и качественные дороги», в этом году ставший нацпроектом. Благодаря участию в городе комплексно восстановлено почти два миллиона квадратных метров дорожного покрытия.

На текущий сезон запланирована реконструкция еще 30 км дорог, продолжится и реконструкция выездов на федеральные трассы. Так, улицу Героев Тулы расширят до четырех полос, обновят тут тротуары и остановки.

Ранее при поддержке региона новая широкая магистраль появилась по улице Джабаева, ведущей в «Родниковую долину». В 2018 году была реконструирована улица Чистоозерная, в том числе на участке от проходных завода «Баррикады» до улицы Тракторостроителей, создав альтернативный проезд между Краснооктябрьским и Тракторозаводским районами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

15 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

15 Сен, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

15 Сен, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

15 Сен, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

15 Сен, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

15 Сен, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

15 Сен, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

15 Сен, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

15 Сен, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

15 Сен, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

15 Сен, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

15 Сен, Происшествия

96 пьяных водителей задержали за неделю в Волгоградской области

15 Сен, Криминал

У жительницы Волгоградской области украли царскую монету и ювелирные украшения

Календарь