16+
Общество

В Волгограде для туристов подберут честные гостиницы

18 Мар 17:41
В Волгограде для туристов подберут честные гостиницы
Фото: "Городские вести"

В облдуме настаивают на достоверности информации об объектах отдыха для туристов.

Сенатор РФ от Волгоградской области Сергей Горняков принял участие в межведомственном совещании, посвященном вопросам реализации нового закона, регулирующего туристическую деятельность.

Мероприятие было организовано комитетом Совета Федерации по социальной политике и прошло в Москве на площадке палаты. Основной темой встречи стало обсуждение реализации федерального закона, который внес изменения в регулирование туриндустрии в России. Участники совещания подвели предварительные итоги первых месяцев действия новых нормативов, вступивших в силу с 1 января 2025 года. В частности, речь шла о результатах упрощенного этапа внесения данных о туристических объектах в государственный реестр, который проходил с 1 января по 1 марта 2025 года.

Со ссылкой на облдуму журналисты «Городских вестей» сообщают, что Сергей Горняков отметил, что докладчики рассказали о росте числа объектов, внесенных в реестр, а также о выездных проверках и оценке эффективности переданных данных. К процессу классификации гостиниц и других туристических объектов уже присоединились 72 региона России.

Сенатор подчеркнул, что туристы должны быть уверены в достоверности информации о местах размещения при планировании поездок.

- Благодаря новому закону данные о гостиницах доступны на сайте Росаккредитации, — сказал Горняков. — Это позволяет гражданам выбирать добросовестных представителей сферы гостеприимства, которые прошли процедуру самостоятельной оценки и получили подтверждение экспертов.

В то же время участники совещания обратили внимание на необходимость разъяснения новых требований представителям туристического бизнеса. Сергей Горняков отметил, что отсутствие понимания у отельеров, как проводить оценку объектов, заполнять чек-листы, фиксировать данные и загружать информацию в систему, не должно стать препятствием для роста туристического потока, особенно в преддверии летнего сезона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:59, Общество

Медицинский ассистент GigaDoc от Сбера — теперь с цифровым аватаром врача

13:56, Спорт

Три золота завоевали волгоградские пловцы в подмосковном бассейне

13:53, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с фургоном под Волгоградом

13:48, Происшествия

В Волжском «Чери» столкнулся с «Рено Логан»

13:32, Общество

Спрос на Дедов Морозов к Новому году в Волгограде вырос в 4 раза

13:27, Общество

Волгоградцам советуют перейти на кнопочный телефон

13:26, Общество

Названы регионы, где чаще всего дистанционно оформляют единое детское пособие

13:20, Общество

О подвиге милиционеров в Сталинградской битве рассказали волгоградским кадетам

13:10, Общество

Волгоградцам рассказали о новых способах использования побочных продуктов животноводства

12:58, Происшествия

Контрактника Артема Пигалева похоронили под Волгоградом

12:58, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские школьники принимают участие в городской акции «Сталинградский диктант»

12:54, Общество

Семьям погибших на СВО передали госнаграды в Михайловке

12:49, Общество

«Звезда Сталинграда»: в Центральном парке Волгограда строят уникальное колесо

12:31, Общество

Химическое производство продают в Волжском за 320 млн рублей

12:30, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Воинские мемориалы планово реконструируют в Волгограде

12:26, Общество

В Волгограде простятся с ветераном Сталинградской битвы Геннадием Затулкиным

12:10, Общество

Стало известно, будет ли 31 декабря выходным в Волгограде

12:07, Общество

Волгоградцы могут позвонить на горячую линию по транспортным услугам

12:00, Общество

Глава Камышинского района Елена Береговая приступила к работе

11:53, Происшествия

В Волгограде на Кузнецкой водитель Kia сбил человека на переходе

Календарь