16+
Общество

В Волгограде для туристов подберут честные гостиницы

18 Мар 17:41
В Волгограде для туристов подберут честные гостиницы
Фото: "Городские вести"

В облдуме настаивают на достоверности информации об объектах отдыха для туристов.

Сенатор РФ от Волгоградской области Сергей Горняков принял участие в межведомственном совещании, посвященном вопросам реализации нового закона, регулирующего туристическую деятельность.

Мероприятие было организовано комитетом Совета Федерации по социальной политике и прошло в Москве на площадке палаты. Основной темой встречи стало обсуждение реализации федерального закона, который внес изменения в регулирование туриндустрии в России. Участники совещания подвели предварительные итоги первых месяцев действия новых нормативов, вступивших в силу с 1 января 2025 года. В частности, речь шла о результатах упрощенного этапа внесения данных о туристических объектах в государственный реестр, который проходил с 1 января по 1 марта 2025 года.

Со ссылкой на облдуму журналисты «Городских вестей» сообщают, что Сергей Горняков отметил, что докладчики рассказали о росте числа объектов, внесенных в реестр, а также о выездных проверках и оценке эффективности переданных данных. К процессу классификации гостиниц и других туристических объектов уже присоединились 72 региона России.

Сенатор подчеркнул, что туристы должны быть уверены в достоверности информации о местах размещения при планировании поездок.

- Благодаря новому закону данные о гостиницах доступны на сайте Росаккредитации, — сказал Горняков. — Это позволяет гражданам выбирать добросовестных представителей сферы гостеприимства, которые прошли процедуру самостоятельной оценки и получили подтверждение экспертов.

В то же время участники совещания обратили внимание на необходимость разъяснения новых требований представителям туристического бизнеса. Сергей Горняков отметил, что отсутствие понимания у отельеров, как проводить оценку объектов, заполнять чек-листы, фиксировать данные и загружать информацию в систему, не должно стать препятствием для роста туристического потока, особенно в преддверии летнего сезона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:35, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

19:15, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18:50, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18:30, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18:15, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18:00, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

17:43, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

17:43, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

17:36, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

17:23, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

17:16, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

17:12, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

17:02, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:48, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

16:30, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

16:26, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

16:08, Криминал

17-летнего экстремиста осудят в Волгограде

15:50, Общество

Волгоградская область передала землю Мамаева кургана для ледокола «Сталинград»

15:24, Общество

Путин по видеосвязи принял участие в закладке ледокола «Сталинград»

15:02, Общество

В Волгограде начались соревнования ко Дню начала разгрома фашистов

Календарь