16+
Общество

В Волгограде для гиганта Балу волонтеры ищут новый дом

13 Дек 2018 07:31, 2 фото

Собака очень любит людей, даже к незнакомым она лезет целоваться и обниматься.

Волгоградский приют «Дино» активно сотрудничает со службой отлова. Если собаки неагрессивные, то их после обследования в Горпитомнике на содержание забирает приют. Летом специалисты привезли в «Дино» гигантского и грозного пса, но со щенячьими глазами. Здоровяка назвали Балу по аналогии с героем мультфильма.

Когда заходишь в приют, то этот медведь несется тебя встречать. И не важно, знает он человека или нет. Ему просто необходимо, чтобы его обняли и поцеловали.

- Мы сначала хотели этого красавца выпустить обратно в среду. Мы его стерилизовали, надели бирку на ухо. Но потом поняли, что лучше искать ему хозяина и держать здесь. Не каждому понравится, если на него будет лететь что есть мочи дворовая собака. Сначала же непонятно – животное хочет общения или укусить, - поясняет «Городским вестям» основатель приюта Светлана Украинская.

Балу очень любит людей. Он знает поводок и человеческие руки. Сотрудники приюта думают, что собака потерялась. Балу активен, поэтому мог убежать от хозяина.

- Он парень молодой – 1,5-2 года. Сторожить территорию не сможет. Балу слишком любит людей, поэтому даже грабителя захочет поцеловать. Но он будет охранять хозяина от других собак. Когда сюда приезжают гости, то Балу всегда провожает их до машины и не дает другим животным подойти, - смеется Светлана.

У пса плотная шерсть, поэтому ему подойдет утепленный вольер или будка во дворе дома. Забрать здоровяка Балу можно в любой день. Телефон для связи 8-917-338-87-07.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, ЖКХ

Волгоградцев будут штрафовать за сжигание мусора на дачах

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

00:10, Здоровье

В Волгограде выявлен случай клещевого боррелиоза

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

10 Май, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

10 Май, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

10 Май, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

10 Май, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

10 Май, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

10 Май, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

10 Май, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

10 Май, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

10 Май, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10 Май, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10 Май, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

Календарь