16+
Общество

В Волгограде директор школы искусств Елена Антонова получила госнаграду

31 Янв 19:00
В Волгограде директор школы искусств Елена Антонова получила госнаграду
Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня губернатор Андрей Бочаров передавал волгоградцам госнаграды.

Директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Волгограда "Детская школа искусств Воскресение" Елена Антонова удостоена государственной награды — Почетной грамоты Президента РФ.

В торжественной обстановке, в Зале Воинской и Трудовой Славы, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вручил ей заслуженную награду. Об этом сообщают журналисты "Городских вестей".

Елена Владимировна Антонова посвятила сфере культуры более 38 лет, из которых более 10 лет она руководит детской школой искусств "Воскресение". Под ее руководством учреждение достигло значительных успехов. Школа стала лауреатом Общероссийского конкурса «50 лучших ДШИ России», победителем Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров — 2018», а также участником федерального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» в рамках национального проекта «Культура». В 2023 году школа выиграла грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив с проектом Межрегиональные летние творческие лаборатории «Арт-каникулы 2023». Кроме того, «Воскресение» стало победителем конкурса на получение субсидий из федерального бюджета для создания Школы креативных индустрий, который был успешно реализован в 2024 году.

- Сегодня в ДШИ «Воскресение» обучаются 1200 юных жителей Волгограда, - прокомментировали в администрации областной столицы. - Педагогический коллектив школы, состоящий из опытных и высококвалифицированных специалистов, предлагает более 20 образовательных программ, охватывающих как классическое художественное образование, так и современные направления искусства.

Под руководством Елены Антоновой в школе реализуется ряд целевых программ, направленных на поддержку и развитие одаренных детей. Ее вклад в развитие культуры и образования региона отмечен на высшем уровне, что подчеркивает значимость ее работы для Волгоградской области и всей страны.

Ранее журналисты издания сообщали о награждении и других волгоградцев государственными наградами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:59, Происшествия

Волгоградцам прогулка по воде влетела в копейку

13:40, Происшествия

Камышанин Сергей Колпаков погиб на СВО

13:26, Благоустройство

Сквер имени Руднева благоустроили в Волгограде

13:22, Образование

Экодиктант написали волгоградцы

12:59, Общество

В Волгограде труженице тыла Нине Глазковой исполнилось 100 лет

12:58, Общество

Более 1,1 млн рублей заплатит волгоградская УК за ущерб почвам

12:38, Происшествия

Ритуальщики забыли про похороны в Волгограде

12:34, Общество

200 штрафов ГИБДД оплатил волгоградец, чтобы не остаться без авто

12:20, Криминал

Трех экс-депутатов гордумы и их пособников осудили в Волгограде

12:10, Происшествия

Умер бывший мэр Урюпинска Валерий Сушко

11:52, Спорт

Волгоградский «Каустик» проиграл астраханскому «Динамо»

11:36, Общество

Бочаров обсудил ситуацию с гриппом и ОРВИ в Волгоградской области

11:28, ЖКХ

В Волгограде лишили воды чайную, шашлычную и алкомаркет

11:18, Общество

ВТБ зафиксировал рост мошеннических атак от имени «топ-менеджеров» компаний

11:14, Общество

Ликвидация последствий потопа: личный опыт спасения квартиры

11:10, Экономика

Оборот розничной торговли достиг полтриллиона рублей в Волгоградской области

11:00, Происшествия

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

10:44, Происшествия

ВАЗ-2115 перевернулся на трассе под Волгоградом

10:42, Происшествия

16-летний подросток разбился на электровелосипеде под Волгоградом

10:22, Культура

Спектакль на тему СВО поставят в НЭТе Волгограда

Календарь