16+
Общество

В Волгограде дети осмотрели патрульный автомобиль и примерили одежду пожарного

1 Июн 2023 20:43, 5 фото

Сегодня, 1 июня, в Главном управлении МВД России по Волгоградской области состоялось мероприятие для детей сотрудников органов внутренних дел и спасательного ведомства. Перед ребятами выступили творческие коллективы, а бойцы отряда «Гром» продемонстрировали свои профессиональные навыки.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Дети смогли посетить тематические площадки по оказанию первой помощи, выполнить спортивные упражнения, расширить свои знания о законодательных основах противодействия экстремизму и безопасном поведении в Сети. Также ребятам рассказали о важности соблюдения ПДД. Своими глазами дети увидели, чем оборудован патрульный автомобиль.

Эксперты-криминалисты рассказали о специфике своей работы на местах преступлений и ознакомили детей с содержимым криминалистического чемодана. На мероприятии присутствовали и казаки, ловко орудующие шашкой.

- Пожарные показали ребятам спецтехнику, научили подавать воду с помощью пожарного рукава и дали примерить боевую одежду спасателя, - рассказали «Городским вестям» в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Ранее «Городские вести» рассказывали, что в Волгограде филиал фонда «Защитники Отечества» 1 июня провел мероприятия для детей участников СВО. Юные участники демонстрируют свои способности работать в команде, творческие таланты, участвуют в активных играх на свежем воздухе. Чтобы поддержать детей, на мероприятия пришли ветераны боевых действий, волонтеры, представители общественных организаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:12, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменились маршруты трамваев №3 и №4

15:02, Благоустройство

Свалку-гигант ликвидировали в Волгограде

14:56, Происшествия

Наркодилера с «солью» задержали на посту ДПС под Волгоградом

14:40, Образование

В школе Волжского детям преподают китайский язык с пятого класса

14:35, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых каналах с ответами ЕГЭ

14:29, Происшествия

Волгоградец влетел на авто в газовую опору

14:23, Общество

Больше 6 млн руб. заплатило частное предприятие в Волгограде по закону «Об охране окружающей среды»

14:16, Культура

Планетарий Волгограда подготовил «Космический Пантеон славы»

14:09, Общество

Волгоградцев будут жестко штрафовать за бензин в гараже

13:53, Происшествия

Сотрудник банка отговорил волгоградку переводить 1,7 млн мошенникам

13:42, Общество

В Волгограде судьи и ОНФ передали бойцам генератор и отопитель для Победы

13:29, Происшествия

Желтый уровень опасности ввели в Волгограде на несколько дней

13:20, Общество

Спрос на новостройки Волгограда вырос на 24% за квартал

13:13, Происшествия

Бастрыкин вновь проверит дело о нарушении жилищных прав волгоградских сирот

13:09, Общество

В Волгограде ищут подрядчика, который подготовит документы для строительства студенческого кампуса

12:59, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался поврежденным воинским захоронением под Волгоградом

12:59, Общество

Бочаров обсудил безопасность на 80-летие Победы в Волгоградской области

12:36, Общество

ЦПКиО Волгограда обработали от клещей

12:36, Происшествия

Водитель «Нивы» сбил пешехода в Урюпинском районе

12:31, Спорт

Волгоградские танцоры стали бронзовыми призерами чемпионата Европы

Календарь