16+
Общество

В Волгограде депутаты узнали о проблемах жен участников СВО

В Волгограде депутаты узнали о проблемах жен участников СВО
Фото: Волгоградская городская дума

Некоторые ситуации разрешаются буквально на месте.

Сегодня, 26 апреля, в Волгограде на площадке регионального штаба общественной поддержки волгоградские депутаты всех уровней провели встречи с женами военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции.

В числе тех, кто встретился с женщинами - председатель Волгоградской городской думы Владлен Колесников, депутат гордумы Татьяна Минина, депутат Государственной Думы Андрей Гимбатов, депутат Волгоградской областной думы Лариса Гордиенко.

- В некоторых семьях жены военнослужащих, мамы детей, столкнулись с тем, что без личного присутствия отцов-офицеров возникают сложности с продлением прописки детям, - прокомментировали в пресс-службе гордумы. - А отсутствие прописки мешает оформлению ребенка в детский сад или школу, получению путевки в детский оздоровительный лагерь, записи в учреждение дополнительного образования и получению других положенных льгот.

На прием к депутату Татьяне Мининой пришла волгоградка, которая столкнулась именно с такой ситуацией. Присутствующие женщины подтвердили, что аналогичные ситуации возникают. И с помощью народных избранников их удается быстро решить.

- Абсолютно все ведомства, структуры и службы в регионе и в стране сегодня нацелены на быстрое и эффективное решение проблем семей военнослужащих, - отметил председатель гордумы Владлен Колесников. – Штаб, в свою очередь, выступает площадкой для обсуждения возникающих вопросов. Практику подобных встреч мы планируем сделать постоянной, в том числе с приглашением при необходимости представителей Минобороны. Вся информация для родных и близких наших военнослужащих будет в открытом доступе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:30, Общество

52,7 тонны гороха списал ИП под Волгоградом

09:17, Общество

Волгоградские католики отмечают Рождество

09:16, Транспорт

92-й бензин подешевел в Волгограде под Новый год

09:14, Общество

В Волгограде за 12 дней приняли 105 жалоб на детские товары

09:12, Происшествия

Камышане Сергей Григорьев и Валерий Тедеев погибли на СВО

09:04, Происшествия

Есть жертвы: в хуторе Волгоградской области сгорел дом

09:01, Общество

Перед новогодними утренниками волгоградцы жалуются в Роспотребнадзор

08:45, Криминал

Бессовестно обворовавший друга волгоградец попался в руки полиции

08:26, Общество

Фрукты и овощи подорожали в Волгограде перед праздниками

08:05, Происшествия

В Волгоградской области уничтожили 1 БПЛА

07:53, Общество

В центре Волгограда парковки станут бесплатными на 12 дней

07:16, Экономика

Волгоградцам начнут массово отказывать в автокредитах

06:57, Общество

Волгоград получит федеральные миллионы на профилактику болезней сердца

06:29, Политика

В Волгограде чиновников освободили от деклараций о доходах

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

Календарь