16+
Общество

В Волгограде депутаты оценили качество переживших зиму дорог

10 Апр 2018 18:07, 9 фото
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

В этом году подрядчики уже приступили к восстановлению автомагистралей.

Депутаты Волгоградской городской Думы выяснили, как пережили зиму дороги, находящиеся на гарантии и восстановленные за последние несколько лет. Напомним, ранее в администрации Волгограда заявили, что 99% комплексно восстановленных автомагистралей пережили зиму без дефектов. Там подчеркнули, что применяемый подход, когда обновляются сразу несколько слоев полотна, полностью оправдал себя. «Мелкие недочеты подрядчики устраняют за свой счет», - отметили в мэрии.

Рабочая группа побывала в Дзержинском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах.В частности, она посетила проспект им. Жукова. В ходе осмотра были отмечены ряд дефектов дорожного полотна, на скорейшее устранение которых замглавы Волгограда Алексей Волоцков обратил внимание руководителей городских дорожных служб. После обследования 136 тысяч квадратных метров дорожного полотна, реконструированного в 2016 году, площадь повреждений составила около 300 квадратных метров. Дефекты дорожного полотна оперативно устранят муниципальные предприятия МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района», ответственные за содержание дорог в Волгограде. Стоимость этих работ взыщут с подрядчика.

В ходе сегодняшней проверки депутаты гордумы не только осмотрели недавно обновленные дороги, но и наметили перспективы на этот сезон. Уже сейчас работа идет в Тракторозаводском районе, а также на улице Пражской в центре города – там восстановление началось сразу после установления теплой погоды.

Необходимость восстановления в ближайшее время дорожного полотна отметили депутаты, побывав на улицах Шурухина и Батова в Тракторозаводском районе. Здесь заметно существенное разрушение на значительной протяженности.

- Комплексная программа по восстановлению дорог в Волгограде дает свои положительные плоды, в чем мы сегодня убедились, - отметил Алексей Волоцков.

В этом году планируют обновить порядка 60 километров дорожного полотна. В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Волгограде реконструируют 54 улицы. 

 - В ближайшее время дорожные компании выйдут и на другие объекты, - отметил руководитель Департамента дорожного хозяйства администрации Волгограда.Виталий Земцов, - Наша главная задача – не останавливаться, не снижать темп.

В 2015-2017 годах в Волгограде обновили 2,5 миллионов квадратных метров асфальта.

Напомним, недавно задачу приведения в порядок дорог в Волгоградской области поставил губернатор Андрей Бочаров. Обильные осадки, выпавшие минувшей зимой и в марте, а также резкие перепады температур неблагоприятно сказываются на состоянии автотрасс, однако это не должно воздавать трудностей для жителей.

— До конца недели специалистам необходимо провести проверку состояния дорожной сети, по каждому объекту составить дефектную ведомость и планово приступить к ремонтным работам при наступлении благоприятных погодных условий, — сказал Андрей Бочаров. — Если дефекты выявлены на дорогах, находящихся на гарантийном обслуживании, подрядные организации будут устранять недостатки за свой счет.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:14, Общество

Танцы и мастер-классы: муниципальные учреждения Волгограда готовятся к сентябрьским мероприятиям

20:59, Общество

В Волгограде без света останутся четыре района 3 сентября

20:44, Криминал

В Волгограде почти на пол миллиона рублей оштрафовали студента за дачу взятки

20:30, Общество

В рамках фестиваля #ТриЧетрые на «Волгоград Арене» пройдет финал турнира по футболу команд высших учебных заведений

20:09, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль из-за неисправности

19:58, Общество

Учреждения культуры из Волгограда представят программу к фестивалю #ТриЧетыре и Дню города

19:29, Происшествия

7 мигрантов из Волгоградской области будут выдворены из страны

18:48, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и сильном ветре

18:28, Общество

В Волгограде суд оштрафовал владелицу базы отдыха за нарушения пожарной безопасности

18:12, Общество

Волгоградцам рассказали о повышении штрафов за помеху на пути спецтранспорта

17:57, Общество

При выполнении боевой задачи погиб уроженец Камышина Дмитрий Вдовенко

17:49, Культура

Хоровой фестиваль встретит в Волгограде коллективы со всей России

17:47, Происшествия

Под Волгоградом 2 сентября вспыхнул жилой дом, погорельцам собирают помощь

17:44, Политика

В Волгоградской области подписано соглашение с общественными организациями об участии в наблюдении за выборами

17:35, Общество

Народные приметы на 3 сентября: что нельзя делать в день Фаддея

17:21, ЖКХ

Волгоградцам временно недоступен кол-центр мусорного регоператора

17:20, Общество

Волгоградцев зовут на субботник у святого родника в Городище

17:11, Общество

На юге Волгограда снова два дня будут соревноваться в дрифте

17:08, Общество

В 2026 году водителей в Волгограде будут учить на автобазах

16:58, Общество

На территории мортуария 4 сентября в Волжском помолятся за усопших

Календарь