16+
Общество

В Волгограде депутаты контролируют работу регоператора по обращению с ТКО

В Волгограде депутаты контролируют работу регоператора по обращению с ТКО
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ситуация с вывозом мусора за прошедшую неделю не улучшилась.

В Волгограде депутаты гордумы от фракции "Единая Россия" держат на контроле работу регионального оператора по обращению с ТКО: ситуация с вывозом мусора в областной столице за минувшую неделю так и не улучшилась.

Этот факт констатирован мониторинговой группой городской думы, которую возглавляет председатель комитета по благоустройству Ирина Фомина. Народные избранники продолжают получать огромное количество обращений от жителей, они указывают конкретные адреса, где накопились отходы в жилых кварталах. Из пяти жалоб реакции оператора удается добиться по двум-трем, отмечают депутаты, остальные продолжают накапливаться.

- Если график вывоза мусора из контейнеров за неделю немного стабилизировался, то площадки накопления ТБО по-прежнему остаются захламленными - в основном, крупногабаритными отходами, - прокомментировали в пресс-службе городской думы. - Жалобы на неудовлетворительную работу оператора идут со всех районов Волгограда. Но самые большие сложности - на территории Тракторозаводского, Краснооктябрьского и Красноармейского районов.

На одном из заседаний фракции депутаты приняли решение составить обращение в адрес ООО "Ситиматик-Волгоград" и потребовать перерасчета платы для волгоградцев за некачественно оказанные услуги по вывозу мусора. Ответ региональный оператор предоставил накануне, и в нем содержится обещание провести перерасчет потребителям «в случае подтверждения фактов нарушения качества услуги по обращению с ТКО» и отразить его в платежном документе за следующий расчетный период.

Народные избранники отметили, что будут держать на контроле исполнение этого обещания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:35, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

16:15, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

16:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

Календарь