16+
Общество

В Волгограде депутат гордумы Игорь Воробьев награжден медалью «За отвагу»

В Волгограде депутат гордумы Игорь Воробьев награжден медалью «За отвагу»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Народные избранники поздравили коллегу по депутатскому корпусу.

В Волгограде депутаты городской думы поздравили своего коллегу, народного избранника Игоря Воробьева с вручением награды - медали "За отвагу".

Со ссылкой на пресс-службу гордумы журналисты "Городских вестей" сообщают: от имени коллег участника СВО Игоря Воробьева поздравил спикер Владлен Колесников.

- Игорь Воробьев, выполняя служебно-боевые задачи в рамках специальной военной операции в составе волгоградского добровольческого отряда «Бессмертный Сталинград», проявил личное мужество во время штурма опорного пункта противника, - пояснили в пресс-службе городской думы. - Он выполнил задание, но получил тяжелое ранение.

На минувшей неделе во время торжественной церемонии в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» Игорю Воробьеву вручена медаль «За отвагу». На заседании городской думы сегодня, 15 ноября, после основной повестки дня депутаты посмотрели небольшой видеофильм, посвященный формированию отряда «Бессмертный Сталинград» и сегодняшней повседневной службе его бойцов. По окончании депутатский корпус почтил минутой молчания память погибших участников отряда.

Игорь Воробьев отметил, что отряд сегодня по праву считается одним из лучших в России добровольческих объединений – и по подготовке, и по оснащению, и по уровню выполняемых задач. Не случайно уже более 100 человек в боевом подразделении представлены к государственным наградам.

- Мы все можем гордиться нашими ребятами, - сказал он. - Они выполняют сегодня очень важную миссию в рамках спецоперации. И их успех - это, безусловно, командная работа. Хочу от имени всех бойцов сказать слова огромной благодарности губернатору региона Андрею Бочарову, депутатам Государственной Думы Андрею Гимбатову и Виталию Лихачеву. Их постоянная помощь и поддержка отряду неоценимы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:48, Происшествия

Пенсионер из Волгограда отдал мошенникам 2 миллиона рублей

18:36, Общество

В Волгограде прошло награждение победителей регионального этапа международной премии #МыВместе-2025

18:00, ЖКХ

В Волгограде одну улицу оставят без газа

17:56, Общество

Более 22 млрд рублей потратят на волгоградские дороги в 2026 году

17:55, Общество

Волгоград попал в десятку лучших направлений для ноябрьского отпуска

17:52, Общество

В состав поселка под Волгоградом депутаты незаконно внесли земли лесничества

17:45, Общество

Два бизнес-издания назвали ТОП-работодателей России

17:38, Здоровье

122 единицы современного медоборудования поступило в Волгоградский регион

17:38, Общество

Провайдер POWERNET поднял тарифы в Волгоградской области

17:34, Происшествия

В Волгограда девочка распылила перцовый баллончик в одноклассницу

17:32, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал компенсацию подростку за сломанную челюсть

17:32, Общество

52 малыша родилось за октябрь в Камышине

17:12, Происшествия

В Волгограде грузовая «Газель» переехала водителя

17:10, Культура

Студентов ВГИИКа посвятили на сцене театра

17:06, Общество

5,89 млн рублей готовится получить Волгоградская область от приватизации имущества

17:03, Необычное

Двое полицейских поженились в форме под Волгоградом

16:51, Криминал

Волгоградцы получили приговор за подделку договора ради машины

16:48, Здоровье

Что такое респираторно‑синцитиальный вирус, объяснили волгоградцам

16:45, ЖКХ

Коллектор на острове Голодном в Волгограде капитально отремонтировали

16:42, Бизнес

Волгоградские компании представили товары и услуги в Армении

Календарь