16+
Общество

В Волгограде День семьи откроют фестивалем «Ромашковое счастье»

В Волгограде День семьи откроют фестивалем «Ромашковое счастье»
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Праздник в городе будут отмечать с 5 по 8 июля.

День семьи, любви и верности отмечают в России 8 июля. Второй название праздника – День Петра и Февронии, покровителей семейных пар. В честь даты волгоградцев в течение четырех дней – с 5-е по 8-е число — ждут развлекательные программы, концерты, творческие мастер-классы и многое другое.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда, День семьи, любви и верности откроет городской фестиваль «Ромашковое счастье». В пятницу, 5 июля, всех жителей и гостей областной столицы приглашают к 17.00 на верхнюю террасу Центральной набережной. В обширную программу входят творческие мастер-классы по изготовлению куклы-оберега, гипсовых значков, составлению семейного древа. Кроме того, здесь устроят фитнес-тренировку для всей семьи. Создавать настроение и развлекать маленьких гостей будут ангелы с предсказаниями и ростовые куклы.

В воскресенье, 7-го числа, с 18.00 до 19.00 у фонтана «Искусство» концерт «День семьи, любви и верности» представят ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ» и оркестр «Комбо-джаз-бэнд». Для жителей Красноармейского района в 16.00 на Севастопольской набережной пройдет фестиваль «Русь православная». В этот же день в 17.00 в Советском районе торжества устроят на площадке перед филиалом «Горьковский» «Комплекса культуры и отдыха Советского района».

В понедельник, 8 июля, городской фестиваль «Ромашковое счастье» продолжится в Краснооктябрьском районе. С 17.00 на площадке перед районным отделом ЗАГС яркими выступлениями порадуют творческие коллективы, а самым маленьким сделают аквагрим и устроят мастер-классы. В 17.30 гости соберутся в честь праздника в парке Аттракционов микрорайона Спартановка в Тракторозаводском районе. В 19.00 творческие коллективы и интерактивные площадки будут ждать горожан в сквере им. Саши Филиппова в Ворошиловском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:54, Происшествия

Женщина пострадала в ДТП с опорой ЛЭП в Кировском в Волгограде

12:43, Общество

Сколько реально должен стоить картофель, сообщили волгоградцам

12:41, Общество

В Волгограде у Мамаева кургана открыли новую мемориальную зону

12:37, Общество

32 человек нашли живыми в Волгоградской области

12:21, Общество

Скончался экс-председатель горсовета Волгограда Сергей Михайлов

12:19, Происшествия

Жесткое ДТП на трассе Волгоград-Астрахань: два водителя в больнице

12:17, Общество

Волгоградские ветераны получают юбилейные выплаты в преддверии 9 Мая

12:00, Общество

Волгоградским дачникам кандидат наук Татьяна Орлова дала полезные советы

11:58, Общество

Памятную монету в честь ордена Александра Невского выпустил ЦБ РФ

11:58, Здоровье

Ученые назвали 9 признаков, ведущих к долголетию

11:41, Общество

Россельхознадзор обнаружил фальшивые сроки годности на молоко под Волгоградом

11:37, Криминал

В Саратове суд рассмотрит дело со 160 потерпевшими

11:26, Общество

В селе Волгоградской области установили памятные плиты погибшим на СВО землякам

11:23, Общество

8 мая туристы из Астрахани приедут в Волгоград

11:20, Общество

Программа праздничных мероприятий в Волгограде к 9 Мая 2025 года

11:12, Происшествия

На рассвете 6 мая в Волгограде загорелась квартира в многоэтажке

11:02, Общество

Волгоградский «КАУСТИК» одним из первых в регионе зарегистрировал долгосрочный климатический проект

11:02, Общество

Волгоградских автомобилистов зовут на «Рубеж атаки»

10:59, Общество

На вокзале Волгограда пройдут два концерта

10:52, Криминал

Водителю из Волгоградской области грозит 7 лет колонии за оставление места ДТП

Календарь