16+
Общество

В Волгограде демонтировали 50 незаконных рекламных объектов

Волгоград, 13 ноября. В ходе очередного рейда, который начался с улицы Баррикадной в Ворошиловском районе города, было ликвидировано более 50 незаконных рекламных объектов различного формата. Основной целью бригад по демонтажу стали павильоны остановок общественного транспорта и мобильные рекламные конструкции, расположенные в неустановленных местах, – вдоль пешеходных дорожек и проезжей части дорог. Только за один рабочий день две специализированные бригады провели работы по демонтажу в пяти районах Волгограда – Ворошиловском, Центральном, Краснооктябрьском, Тракторозаводском и Дзержинском.

По словам специалистов департамента по рекламе администрации Волгограда, уже в ближайшее время состоится аукцион, по итогам которого определится подрядная организация, специализирующаяся на демонтаже широкоформатных рекламных конструкций. С использованием спецтехники различной грузоподъемности до конца текущего года будет демонтировано еще 87 крупногабаритных широкоформатных рекламных конструкций в разных районах города.

Специалисты обращают внимание владельцев уже установленных рекламных объектов: все незаконные конструкции в Волгограде и впредь будут ликвидироваться, а владельцам организаций и фирм, установившим незаконную рекламу, придется оплатить не только административный штраф, но и возместить в казну города средства, затраченные на работы по ее демонтажу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Туманы и дожди ожидают волгоградцев 21 октября

20:45, Происшествия

Прокуратура взяла под контроль проверку по делу о пожаре с гибелью ребенка в Волгограде

20:25, ЖКХ

В шести районах Волгограда ожидается отключение света 21 октября

20:07, Происшествия

В волгоградской квартире из-за пожара погиб маленький ребенок

19:50, Общество

Единый День открытых дверей проекта «Профессионалитет» прошел в Волгоградской области

19:31, Криминал

До 12 лет тюрьмы может грозить мужчине за нападение и грабеж пенсионера под Волгоградом

19:05, Общество

Волгоградская область увеличивает объемы производства плодов и ягод

18:45, Общество

178 нарушений пожарной безопасности выявили в Волгоградской области

18:25, Происшествия

В Волгограде нашли водителя «Лады», перевозившего пассажиров в багажнике

18:11, Криминал

Наркокурьер получил 9 лет тюрьмы за попытку сбыта наркотиков в Волгоградской области

17:51, Происшествия

Утеплитель загорелся в многоэтажке в Волгограде

17:48, Криминал

В Волгоградской области задержали двух мужчин с пакетами наркотиков

17:39, Общество

75 малышей родились в Волгограде за неделю

17:38, Транспорт

Ж/д переезд закроют на севере Волгограда 22 октября

17:29, Общество

В федеральный каталог вошли два автомаршрута по Волгоградской области

17:23, Происшествия

Иномарка протаранила кирпичную стену в Волгограде

17:16, Общество

Утвержден новый порядок мониторинга пожарной опасности в волгоградских лесах

16:50, Спорт

Серебро взял волгоградский триатлонист на Кубке Азии

16:34, Криминал

12 лет «строгача» получили иностранцы за 11 «тайников» в Волгограде

16:12, ЖКХ

Волгоградцы смогут управлять нежилыми помещениями

Календарь