16+
Общество

В Волгограде дан старт Третьим спортивным играм на Волге «Страна чемпионов»

9 Сен 2023 17:26, видео

Они проводятся в Центральном парке культуры и отдыха.

Видео: Администрация Волгограда

Сегодня, 9 сентября, в Волгограде проходят Третьи спортивные игры на Волге «Страна чемпионов».

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что игры посвящены 434-летию со дня основания города.

- В День города Центральный парк культуры и отдыха стал территорией спорта: 9 сентября здесь проходят Третьи спортивные игры на Волге «Страна чемпионов», - прокомментировали в мэрии. - На территории парка организованы мастер-классы от представителей муниципальных спортивных школ по тхэквондо, рукопашному бою, карате киокушин, акробатике, эстетической, спортивной и художественной гимнастике, самбо, дзюдо, футболу, танцевальному спорту, боксу, волейболу и баскетболу.

А в эти минуты одно из главных мероприятий разворачивается на сцене у набережной - гала-концерт. Он будет идти четыре часа, на нем выступят коллективы Волгограда и известные российские музыканты и исполнители.

В 18.00 на главную сцену праздника выйдет группа RASA. Российский музыкальный дуэт в составе Виктора Поплеева и Дарьи Шейко известен хитами «Пчеловод», «Фиолетово», «Под фонарем», «Витамин», в 19.00 - выступление советской и российской рок-группы «Земляне». Они исполнят «Красный конь», «Каратэ», «Поверь в мечту», «Каскадёры», «Прости, Земля», «Маленький кораблик». В 20.00 на сцену выйдет звезда российской эстрады, певица Лариса Долина. В числе песен, которые она исполнит - «Три белых коня», «Погода в доме», «Хочу быть любимой», «Льдинка».

Завершится праздничный гала-концерт красочным фейерверком в 21.00. Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что основные мероприятия, посвященные празднованию Дня города, пройдут с 8 по 10 сентября.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

Календарь