16+
Общество

В Волгограде дан старт Третьим спортивным играм на Волге «Страна чемпионов»

9 Сен 2023 17:26, видео

Они проводятся в Центральном парке культуры и отдыха.

Видео: Администрация Волгограда

Сегодня, 9 сентября, в Волгограде проходят Третьи спортивные игры на Волге «Страна чемпионов».

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что игры посвящены 434-летию со дня основания города.

- В День города Центральный парк культуры и отдыха стал территорией спорта: 9 сентября здесь проходят Третьи спортивные игры на Волге «Страна чемпионов», - прокомментировали в мэрии. - На территории парка организованы мастер-классы от представителей муниципальных спортивных школ по тхэквондо, рукопашному бою, карате киокушин, акробатике, эстетической, спортивной и художественной гимнастике, самбо, дзюдо, футболу, танцевальному спорту, боксу, волейболу и баскетболу.

А в эти минуты одно из главных мероприятий разворачивается на сцене у набережной - гала-концерт. Он будет идти четыре часа, на нем выступят коллективы Волгограда и известные российские музыканты и исполнители.

В 18.00 на главную сцену праздника выйдет группа RASA. Российский музыкальный дуэт в составе Виктора Поплеева и Дарьи Шейко известен хитами «Пчеловод», «Фиолетово», «Под фонарем», «Витамин», в 19.00 - выступление советской и российской рок-группы «Земляне». Они исполнят «Красный конь», «Каратэ», «Поверь в мечту», «Каскадёры», «Прости, Земля», «Маленький кораблик». В 20.00 на сцену выйдет звезда российской эстрады, певица Лариса Долина. В числе песен, которые она исполнит - «Три белых коня», «Погода в доме», «Хочу быть любимой», «Льдинка».

Завершится праздничный гала-концерт красочным фейерверком в 21.00. Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что основные мероприятия, посвященные празднованию Дня города, пройдут с 8 по 10 сентября.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:12, Транспорт

В Волгограде тарифы на ОСАГО вырастут на 15%

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

Календарь