16+
Общество

В Волгограде дан старт Третьим спортивным играм на Волге «Страна чемпионов»

9 Сен 2023 17:26, видео

Они проводятся в Центральном парке культуры и отдыха.

Видео: Администрация Волгограда

Сегодня, 9 сентября, в Волгограде проходят Третьи спортивные игры на Волге «Страна чемпионов».

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что игры посвящены 434-летию со дня основания города.

- В День города Центральный парк культуры и отдыха стал территорией спорта: 9 сентября здесь проходят Третьи спортивные игры на Волге «Страна чемпионов», - прокомментировали в мэрии. - На территории парка организованы мастер-классы от представителей муниципальных спортивных школ по тхэквондо, рукопашному бою, карате киокушин, акробатике, эстетической, спортивной и художественной гимнастике, самбо, дзюдо, футболу, танцевальному спорту, боксу, волейболу и баскетболу.

А в эти минуты одно из главных мероприятий разворачивается на сцене у набережной - гала-концерт. Он будет идти четыре часа, на нем выступят коллективы Волгограда и известные российские музыканты и исполнители.

В 18.00 на главную сцену праздника выйдет группа RASA. Российский музыкальный дуэт в составе Виктора Поплеева и Дарьи Шейко известен хитами «Пчеловод», «Фиолетово», «Под фонарем», «Витамин», в 19.00 - выступление советской и российской рок-группы «Земляне». Они исполнят «Красный конь», «Каратэ», «Поверь в мечту», «Каскадёры», «Прости, Земля», «Маленький кораблик». В 20.00 на сцену выйдет звезда российской эстрады, певица Лариса Долина. В числе песен, которые она исполнит - «Три белых коня», «Погода в доме», «Хочу быть любимой», «Льдинка».

Завершится праздничный гала-концерт красочным фейерверком в 21.00. Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что основные мероприятия, посвященные празднованию Дня города, пройдут с 8 по 10 сентября.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

Календарь