16+
Общество

В Волгограде дан старт празднованию Дня города

В Волгограде дан старт празднованию Дня города
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

Праздничные мероприятия 8 сентября стартуют в амфитеатре.

Сегодня, 8 сентября, в Волгограде официально дан старт проведению основных мероприятий, посвященных 434-й годовщине со дня основания города.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что главной площадкой проведения мероприятий станет амфитеатр и набережная. Волгоградцев и гостей города ждут выставки, концерты, кинопоказы.

В 12.00 на набережной рядом с амфитеатром откроются две уникальные выставки: инклюзивная фотовыставка «Мой тихий город», В мэрии сообщили, что экспонаты выполнены фотохудожником с ограниченными физическими возможностями. Вторая выставка «Волгоградский Арбат» с участием представителей творческой молодежи - художников, фотографов, ремесленников нашего города.

С 15.00 до 17.00 на сцене амфитеатра будет дан старт детскому фестивалю танца «Волжский перепляс». В нем будут участвовать свыше 300 танцоров. В программу мероприятия включены самые разные танцевальные номера как народные, так и современные: «Русь златоглавая», «Озорные подсолнухи», «От Волги до Енисея», «Я пою», «Карнавал» и другие. Закончится фестиваль хореографической композицией «Моя Россия!», во время которой на сцене соберутся все участники масштабного мероприятия.

В 17.00 начнется концертная программа, где выступят юные артисты АНО «Центр творческого развития детей и молодежи «Время побед».

В 19.30 на сцене амфитеатра под открытым небом состоится концерт Волгоградского симфонического оркестра «Волжская муза» под управлением заслуженного артиста РФ Андрея Аниханова, который исполнит популярные произведения русских и советских композиторов – Чайковского, Глазунова, Бородина, Шостаковича, Свиридова, Артемьева.

Завершится праздничный вечер в 21.00 кинопоказом под открытым небом. Жителям и гостям города покажут два фильма «Волгоград. Один день в городе» и «Бронекатер».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь