16+
Общество

В Волгограде дан старт международному форуму «Диалог на Волге»

В Волгограде дан старт международному форуму «Диалог на Волге»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Очно и в онлайн-формате в его работе принимают участие представители регионов России, Беларуси, Ирана, Казахстана, Турции, ОАЭ, Египта, Иордании, ДНР.

Сегодня, 21 сентября, в Волгограде состоялось торжественное открытие IХ Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание XXI веке».

Мероприятие проводится на стадионе «Волгоград Арена». Очно и в онлайн-формате в его работе принимают участие представители регионов России, Беларуси, Ирана, Казахстана, Турции, ОАЭ, Египта, Иордании, ДНР.

На открытии международного форума присутствовал первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев. Во вступительной речи он отметил, что форум "Диалог на Волге" успел зарекомендовать себя как авторитетная дискуссионная площадка, которая позволяет наладить устойчивые, многосторонние, доверительные диалоги между представителями общественности РФ и ее зарубежных партнеров.

— Уверены, что по итогам работы форума будут сформированы и реализованы проекты, значимые для развития международных отношений, укрепления деловых, образовательных и гуманитарных связей, раскрытия внешнеэкономического потенциала России, Волгоградской области и регионов наших стран-партнеров, — отметил Александр Дорждеев.

Гостями форума стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Джалали Казем, губернатор Витебской области Республики Беларусь Александр Субботин, Генеральный консул Республики Узбекистан в Ростове-на-Дону Бурхон Аликулов. Всем участникам свое видеоприветствие направил руководитель Россотрудничества Евгений Примаков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:51, Происшествия

Волгоградка чуть не замерзла насмерть в сугробе, ее спасли полицейские

14:43, Общество

Каким будет единое пособие в 2026 году

14:26, Происшествия

Судебные приставы помогли вселиться мужчине в его квартиру в Волжском

14:25, Общество

Андрей Бочаров наградил победителей первых фиджитал-игр в новом центре «Форум»

14:11, Общество

Дети до 14 лет могут лишиться доступа к соцсетям в Волгограде

14:02, Общество

Жуткие морозы и снег нагрянут в Волгоградскую область на выходных

13:47, ЖКХ

Как пересчитать плату за холодные батареи, объяснили волгоградцам

13:39, Происшествия

В Волжском машины нарушителей правил парковки отправили на спецстоянку

13:28, Общество

ГАИ просит откликнуться свидетелей ДТП в Волгоградской области

13:28, Здоровье

94 аспиранта ВолгГМУ ищут новые лекарства и методы лечения

13:20, Образование

Студентов пересчитали в Волгоградской области

13:10, Общество

10 дней и все выплаты: как волгоградцам получить справку СФР

12:58, Общество

В России назвали лидера по качеству голосовой связи

12:57, Общество

Что можно и чего нельзя делать 26 января, в Федосеев день

12:57, Происшествия

Сотрудники почты спасли волжанку от перевода денег мошеннику

12:51, Происшествия

Женщина ранена в ДТП в Волжском

12:33, Транспорт

Новый трамвай вышел на маршрут №10 в Волгограде

12:32, Происшествия

В Жирновском районе женщина на «Ладе» столкнулась с «Рено»

12:19, Общество

О праздновании Рамадана напомнили мусульманам Волгограда

12:18, Общество

Досрочная пенсия: кто сможет уйти раньше на 2 года в Волгограде

Календарь