16+
Общество

В Волгограде дан старт международному форуму «Диалог на Волге»

В Волгограде дан старт международному форуму «Диалог на Волге»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Очно и в онлайн-формате в его работе принимают участие представители регионов России, Беларуси, Ирана, Казахстана, Турции, ОАЭ, Египта, Иордании, ДНР.

Сегодня, 21 сентября, в Волгограде состоялось торжественное открытие IХ Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание XXI веке».

Мероприятие проводится на стадионе «Волгоград Арена». Очно и в онлайн-формате в его работе принимают участие представители регионов России, Беларуси, Ирана, Казахстана, Турции, ОАЭ, Египта, Иордании, ДНР.

На открытии международного форума присутствовал первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев. Во вступительной речи он отметил, что форум "Диалог на Волге" успел зарекомендовать себя как авторитетная дискуссионная площадка, которая позволяет наладить устойчивые, многосторонние, доверительные диалоги между представителями общественности РФ и ее зарубежных партнеров.

— Уверены, что по итогам работы форума будут сформированы и реализованы проекты, значимые для развития международных отношений, укрепления деловых, образовательных и гуманитарных связей, раскрытия внешнеэкономического потенциала России, Волгоградской области и регионов наших стран-партнеров, — отметил Александр Дорждеев.

Гостями форума стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Джалали Казем, губернатор Витебской области Республики Беларусь Александр Субботин, Генеральный консул Республики Узбекистан в Ростове-на-Дону Бурхон Аликулов. Всем участникам свое видеоприветствие направил руководитель Россотрудничества Евгений Примаков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда появятся Корабль, Диско и Прыгающие машины

12:16, Происшествия

В Волгограде обратили игровой автомат в собственность государства

12:06, Общество

В Камышине открыты пять катков

11:52, Общество

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

11:49, Общество

Жителей Елани Волгоградской области зовут на речной пляж

11:47, Общество

Волгоградскую торговую точку закрыли на 15 суток из-за нарушений

11:44, Транспорт

Трамваи № 2, 5 и 10 вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

11:44, Происшествия

В Волжском в «Волгамолле» девушки подожгли поднос с мусором

11:30, Общество

Имущество экс-председателя Верховного суда Адыгеи обращено в доход государства

11:23, Происшествия

Горели квартиры и автобус: сводка МЧС в Волгограде

11:22, Происшествия

В Камышине эвакуировали колледж из-за пожара

11:18, Общество

Волгоградцы скорбят о смерти актера МХАТ Игоря Золотовицкого

11:06, ЖКХ

На 44,6 млн рублей оштрафовали волгоградские УК, ТСЖ и РСО

11:01, Общество

Волгоградка оспаривает экспертизу по делу о халатности медиков после гибели плода

10:55, Общество

Новогодним елкам после праздников в Волгограде нашли применение

10:49, Происшествия

Бригада скорой помощи попала в ДТП в Волгограде

10:44, Общество

Пенсионный стаж за детей пересчитают волгоградским родителям

10:40, Происшествия

Кипятильник вызвал пожар в квартире в Волгограде

10:24, Общество

Волгоградцам возвращают деньги за связь без интернета

10:23, Общество

Два популярных ресторана закрыли в Волгограде

Календарь