16+
Общество

В Волгограде дан старт международному форуму «Диалог на Волге»

В Волгограде дан старт международному форуму «Диалог на Волге»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Очно и в онлайн-формате в его работе принимают участие представители регионов России, Беларуси, Ирана, Казахстана, Турции, ОАЭ, Египта, Иордании, ДНР.

Сегодня, 21 сентября, в Волгограде состоялось торжественное открытие IХ Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание XXI веке».

Мероприятие проводится на стадионе «Волгоград Арена». Очно и в онлайн-формате в его работе принимают участие представители регионов России, Беларуси, Ирана, Казахстана, Турции, ОАЭ, Египта, Иордании, ДНР.

На открытии международного форума присутствовал первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев. Во вступительной речи он отметил, что форум "Диалог на Волге" успел зарекомендовать себя как авторитетная дискуссионная площадка, которая позволяет наладить устойчивые, многосторонние, доверительные диалоги между представителями общественности РФ и ее зарубежных партнеров.

— Уверены, что по итогам работы форума будут сформированы и реализованы проекты, значимые для развития международных отношений, укрепления деловых, образовательных и гуманитарных связей, раскрытия внешнеэкономического потенциала России, Волгоградской области и регионов наших стран-партнеров, — отметил Александр Дорждеев.

Гостями форума стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Джалали Казем, губернатор Витебской области Республики Беларусь Александр Субботин, Генеральный консул Республики Узбекистан в Ростове-на-Дону Бурхон Аликулов. Всем участникам свое видеоприветствие направил руководитель Россотрудничества Евгений Примаков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

10:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров представил книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:36, Происшествия

Chevrolet Lacetti сбил 11-летнего мальчика на севере Волгограда

10:30, Общество

В Волгограде презентуют книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:19, Общество

1,5 тысячи правонарушителей задержали волгоградские росгвардейцы

10:03, Происшествия

Под Волгоградом пропал 16-летний подросток

09:57, Общество

Волгоградской полиции — 106 лет

09:47, Происшествия

380 кг сомнительного сыра нашли в Волгограде

09:29, Общество

Скончался актер Волжского драмтеатра Илья Лиманский

09:25, Благоустройство

На севере Волгограда благоустроят проспект Ленина

09:21, Происшествия

Умер артист Волжского драматического театра Илья Лиманский

09:11, Общество

В Волгограде назвали легальные точки продажи саженцев

09:06, Здоровье

Волгоградцев предупредили об опасном сахарозаменителе E965

08:52, Происшествия

В Волгограде исчез 35-летний мужчина в яркой одежде

08:24, Здоровье

Волгоградец от укуса клеща заразился иксодовым боррелиозом

07:45, Общество

Джефф Монсон приехал на похороны 16-летнего футболиста «Ротора»

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

06:41, Экономика

20 тонн вкусняшек для скота отправили из Волгограда в Грузию

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

Календарь